25 марта прошёл День открытых дверей новой образовательной программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация"

25 марта прошёл День открытых дверей программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», который посетили более 400 школьников, родителей и абитуриентов магистратуры из Москвы и из других городов России: Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Кургана, Челябинска, Уфы и других. Наша география постоянно расширяется.

С приветственной речью перед гостями выступила Елена Николаевна Соловова, доктор педагогических наук, профессор, руководитель Департамента иностранных языков. Елена Николаевна подробно рассказала об основных направлениях подготовки студентов, вступительных испытаниях и специфике программы.

Перед гостями мероприятия выступил prof. Jefferey Goza и на английском языке рассказал абитуриентам об особенностях Высшей школы экономики в международном образовательном контексте.

У гостей Дня открытых дверей была возможность попробовать свои силы и пройти экспресс-тестирование по английскому языку в формате ЕГЭ. По итогам тестирования 10 победителей, набравшие максимальное количество баллов, получили памятные призы от Департамента иностранных языков.

Академический руководитель магистерской образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», профессор, д.ф.н. Гумовская Галина Николаевна, рассказала абитуриентам магистратуры об особенностях программы, специфике учебных курсов и условиях поступления.

Мы благодарим наших гостей за проявленный интерес и ждём на наших мероприятиях!

Следующие Дни открытых дверей образовательной программы бакалавриата и магистратуры «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» пройдут 13 мая (среда) в 16.00.