Выставка «Магистратура и дополнительное образование в России и за рубежом»

3 марта в Москве, в гостиничном комплексе «Рэдиссон Славянская», состоялась образовательная выставка «Магистратура и дополнительное образование в России и за рубежом». На мероприятии были представлены экспозиции ведущих российских высших учебных заведений, а также организованы презентации и мастер-классы, рассказывающие о нюансах дополнительного образования в России.

Мероприятие было адресовано, в первую очередь, студентам бакалавриата высших учебных заведений и специалистам различных уровней, желающим продолжать обучение и приобрететать новые знания и навыки, а также молодым профессионалам, заинтересованные не только в получении новых знаний, но и в карьерном росте. В рамках встречи были широко представлены все специальности — от технических до гуманитарных.

Гости выставки смогли узнать о специфике образования в разных странах и университетах не из буклетов, а от официальных представителей вузов. Участие в выставке приняли университеты Австралии, Венгрии, Германии, Нидерландов, России, Франции, Чехии и других стран. Участники мероприятия ознакомились с программами аспирантуры, MBA, второго высшего образования и экспресс-образования. Кроме того, у стендов ВУЗов можно было узнать о возможности получения стипендии или гранта за рубежом и получить актуальную информацию о правилах приема 2019/20 и вступительных испытаниях.

Высшая школа экономики также представила собственную экспозицию, на которой желающие могли ознакомиться с возможностями, предоставляемыми университетом в области дополнительного образования. Сотрудники Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ знакомили гостей выставки с новыми методиками изучения иностранных языков, подготовки к экзаменам и самыми востребованными программами повышения квалификации и переподготовки.