• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Открыт набор на программу профессиональной переподготовки "Преподаватель английского языка"

Дорогие друзья! Отдел дополнительного профессионального образования Департамента иностранных языков рад сообщить вам о начале дополнительного набора слушателей на программу профессиональной переподготовки "Преподаватель английского языка".

Конференция "Я учитель иностранного языка"

27 октября сотрудники Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ приняли участие в мероприятии "Я учитель иностранного языка. Практика преподавания".

Дебаты как универсальное средство подготовки учащихся к письменным и устным экзаменам

Публичное изложение собственных мыслей и идей, особенно на иностранном языке, - достаточно сложный процесс, как с лингвистической, так и с психологической точки зрения. В этой ситуации на помощь учителю приходит формат "Дебатов", методики, прозволяющей научиться отстаивать собственную точку зрения с учетом того, что и противоположная позиция имеет право на существование.

Иллюстрация к новости: Подготовка учителей иностранного языка к сдаче ЕГЭ в рамках квалификационного экзамена

Подготовка учителей иностранного языка к сдаче ЕГЭ в рамках квалификационного экзамена

Отдел дополнительного профессионального образования Департамента иностранных языков совместно с издательством Macmillan Education представляют новый, актуальный курс повышения квалификации "Подготовка учителей иностранного языка к сдаче ЕГЭ в рамках квалификационного экзамена".

Иллюстрация к новости: Семинар «Эффективные методики обучения английскому языку в начальной школе»

Семинар «Эффективные методики обучения английскому языку в начальной школе»

В рамках Дополнительного профессионального образования Департамента иностранных языков совместно с издательством Cambridge University Press состоялся семинар «Эффективные методики обучения английскому языку в начальной школе».

Invitation to the 4th MELTA International Conference for Teachers of English “Reinventing the Teacher and English Language Education”

Семинар «Эффективные методики обучения английскому языку в начальной школе»

11 октября Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ в рамках Дополнительного профессионального образования совместно с издательством  «Cambridge University»  приглашают всех желающих на семинар «Эффективные методики обучения английскому языку в начальной школе».

МЭШ - Школа большого города

Отвлечь детей от гаджетов становится все труднее. Однако, в этой ситуации есть свои плюсы: технологии помогают ребенку учиться. Запущенный в столице проект «Московская электронная школа» (МЭШ) – система образования будущего, которая позволяет использовать все плюсы информационных технологий.

Преподавание немецкого языка в современной школе

Отдел дополнительного образования ДИЯ НИИ ВШЭ совместно с Немецким культурным центром им. Гёте в новом учебном году приглашают на программу профессиональной переподготовки «Преподавание немецкого языка в современной школе».

Иллюстрация к новости: VII Форум педагогов Москвы «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз»

VII Форум педагогов Москвы «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз»