Исторический комментарий к немецким текстам XV века о Владе Дракуле

Кашперская А. П.

В кн.: Брэм Стокер "Дракула", академическое издание романа, серия "Литературные памятники". М.: Ладомир, 2018.

Englishization of Russian and bilingual lexical variation

Rivlina A. A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2013. No. WP BRP 05/LNG/2013.

Высокие оценки результатов исследования преподавателей кафедры на II международной научно-практической конференция «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика»

1-2 декабря 2016 г. в НИУ ВШЭ состоялась II международная научно-практическая конференция «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика». В рамках секции «Информационно-коммуникационные технологии в практике преподавания иностранных языков»  Купцовой А.К., Бердниковой Д.В. были сделаны доклады по опыту разработки вебсайта-тренажера SAAWR и отдельных его модулей (Introduction, APA Guide), а также представлены результаты прошедшей апробации вебсайта среди преподавателей и студентов (4 курс НИУ ВШЭ). Как отметили все участники  секции была продела грандиозная работа и данный продукт является уникальным в своем роде в данной области образования.