Особенности обучения иностранным языкам на уровне магистратуры

Чашко М. М.

Вестник Московского государственного лингвистического университета. Серия: Образование и педагогические науки. 2018. № 1 (790). С. 104-113.

"Обыденная" латинизация русского языка в свете глобализации английского языка

Ривлина А. А.

В кн.: Многоязычие и национальные культуры России в зеркале английского, французского, немецкого, русского и других языков. СПб.: РГПУ им. А.И. Герцена, 2018. С. 50-59.

Englishization of Russian and bilingual lexical variation

Rivlina A. A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2013. No. WP BRP 05/LNG/2013.

Завершение пилотной апробации тренажера

Завершилась апробация пилотного модуля тренажера в рамках работы Научно-учебной группы, Полученные данные будут обработаны в целях получения информации об эффективности тренажёра на основе реакций двух категорий пользователей – преподавателей и студентов

Завершилась апробация пилотного модуля тренажера в рамках работы Научно-учебной группы, одними из руководителей являются наши коллеги Купцова А.К., Бердникова Д.В. Полученные данные будут обработаны в целях получения информации об эффективности тренажёра на основе реакций двух категорий пользователей – преподавателей и студентов – и объективных показателей качества усвоения ими материала. Результаты апробации, а также концептуальные основы разработки тренажера, будут доложены и обсуждены на предстоящей конференции Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика» 1-2 декабря 2016 г.