Глобальная англо-национальная диграфия: транслингвальный аспект

Ривлина А. А.

Вестник РУДН. Серия: Вопросы образования: языки и специальность (Российская Федерация). 2017. Т. 14. № 2. С. 171-180.

Englishization of Russian and bilingual lexical variation

Rivlina A. A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2013. No. WP BRP 05/LNG/2013.

Завершение пилотной апробации тренажера

Завершилась апробация пилотного модуля тренажера в рамках работы Научно-учебной группы, Полученные данные будут обработаны в целях получения информации об эффективности тренажёра на основе реакций двух категорий пользователей – преподавателей и студентов

Завершилась апробация пилотного модуля тренажера в рамках работы Научно-учебной группы, одними из руководителей являются наши коллеги Купцова А.К., Бердникова Д.В. Полученные данные будут обработаны в целях получения информации об эффективности тренажёра на основе реакций двух категорий пользователей – преподавателей и студентов – и объективных показателей качества усвоения ими материала. Результаты апробации, а также концептуальные основы разработки тренажера, будут доложены и обсуждены на предстоящей конференции Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика» 1-2 декабря 2016 г.