Глобальная англо-национальная диграфия: транслингвальный аспект

Ривлина А. А.

Вестник РУДН. Серия: Вопросы образования: языки и специальность (Российская Федерация). 2017. Т. 14. № 2. С. 171-180.

Englishization of Russian and bilingual lexical variation

Rivlina A. A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2013. No. WP BRP 05/LNG/2013.

Запуск пилотного модуля Introduction

9 сентября 2016 г. на кафедрах иностранных языков Департамента иностранных языков был запущен пилотный модуль вебсайта-тренажера, посвященный структурно-содержательным и лингвистическим особенностям написания раздела Introduction в англоязычных проектах ВКР (research proposals). Для первых пользователей тренажера (студентов 4 курса факультета мировой экономики и мировой политики и преподавателей курса «Академическое письмо на иностранном языке» нашей кафедры) были составлены инструкции по доступу к вебсайту, регистрации на нем и работе с пилотным модулем. По результатам первичной апробации тренажера студенческой аудиторией будут составлены рекомендации по улучшению работы с онлайн-ресурсом и внесены необходимые коррективы.