Исторический комментарий к немецким текстам XV века о Владе Дракуле

Кашперская А. П.

В кн.: Брэм Стокер "Дракула", академическое издание романа, серия "Литературные памятники". М.: Ладомир, 2018.

Englishization of Russian and bilingual lexical variation

Rivlina A. A.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2013. No. WP BRP 05/LNG/2013.

Запуск пилотного модуля Introduction

9 сентября 2016 г. на кафедрах иностранных языков Департамента иностранных языков был запущен пилотный модуль вебсайта-тренажера, посвященный структурно-содержательным и лингвистическим особенностям написания раздела Introduction в англоязычных проектах ВКР (research proposals). Для первых пользователей тренажера (студентов 4 курса факультета мировой экономики и мировой политики и преподавателей курса «Академическое письмо на иностранном языке» нашей кафедры) были составлены инструкции по доступу к вебсайту, регистрации на нем и работе с пилотным модулем. По результатам первичной апробации тренажера студенческой аудиторией будут составлены рекомендации по улучшению работы с онлайн-ресурсом и внесены необходимые коррективы.