Успенская Евгения Анатольевна — заведующая кафедрой

Москва, Старая Басманная ул., дом 21/4, корпус В, этаж 4, ком. В-402
тел. +7 (495) 772-95-90 (вн. 22059, 22057), +7 (495) 628-92-20
e-mail: euspenskaya@hse.ru, mdankova@hse.ru

Чуркина Алла Викторовна — организация лицензированного Центра по сдаче экзамена по немецкому языку на международный сертификат ТестДаФ при Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ

Поэт «под небом и над землей»: небо как пространство мифа в поэзии Марины Цветаевой

Пасько Ю. В.

Вестник Томского государственного педагогического университета. 2017. № 11. С. 161-169.

Оценка творческих возможностей студентов с помощью заданий всероссийской олимпиады по немецкому языку

Успенская Е. А., Кошкина Е. Г.

В кн.: Коммуникация в современном поликультурном мире: массовая коммуникация и языковая личность. Вып. 5. М.: Pearson, 2017.

Межвузовская студенческая научная конференция с международным участием «Актуальные проблемы романо-германского языкознания»

19 апреля 2016 года доцент Кафедры немецкого языка Департамента иностранных языков Афонина А.Н. и студентка 3-го курса Школы филологии Михайленко Алина выступили с докладами на Межвузовской студенческой научной конференции с международным участием «Актуальные проблемы романо-германского языкознания», которая состоялась в г. Коломне

19 апреля 2016 года кафедра французского и немецкого языков факультета иностранных языков Государственного социально-гуманитарного университета г. Коломны провела межвузовскую студенческую научную конференцию с международным участием «Актуальные проблемы романо-германского языкознания», где участвовали к.ф.н., доцент кафедры немецкого языка Афонина Анастасия Николаевна и студентка 3-го курса Школы филологии Михайленко Алина Сергеевна.
       Афонина А.Н. была приглашена выступить с докладом на пленарном заседании, а Алина Михайленко выступила с докладом на секции «Актуальные проблемы германской филологии».