Успенская Евгения Анатольевна — заведующая кафедрой

Москва, Старая Басманная ул., дом 21/4, корпус В, этаж 4, ком. В-402
тел. +7 (495) 772-95-90 (вн. 22059, 22057), +7 (495) 628-92-20
e-mail: euspenskaya@hse.ru, mdankova@hse.ru

Чуркина Алла Викторовна — организация лицензированного Центра по сдаче экзамена по немецкому языку на международный сертификат ТестДаФ при Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ

Немецкое предписание бытового характера как особый подтип прескриптивного типа текста

Попцова Е. Д.

Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Лингвистика. 2017. Т. 14. № 1. С. 69-71.

Формирование социокультурной компетенции у студентов во внеучебное время (на материале немецкого языка и культуры немецкоговорящих стран)

Афонина А. Н., Мюллер Ю. Э., Пасько Ю. В.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе.. М.: МГИМО-Университет, 2016. С. 252-258.

Межвузовская студенческая научная конференция с международным участием «Актуальные проблемы романо-германского языкознания»

19 апреля 2016 года доцент Кафедры немецкого языка Департамента иностранных языков Афонина А.Н. и студентка 3-го курса Школы филологии Михайленко Алина выступили с докладами на Межвузовской студенческой научной конференции с международным участием «Актуальные проблемы романо-германского языкознания», которая состоялась в г. Коломне

19 апреля 2016 года кафедра французского и немецкого языков факультета иностранных языков Государственного социально-гуманитарного университета г. Коломны провела межвузовскую студенческую научную конференцию с международным участием «Актуальные проблемы романо-германского языкознания», где участвовали к.ф.н., доцент кафедры немецкого языка Афонина Анастасия Николаевна и студентка 3-го курса Школы филологии Михайленко Алина Сергеевна.
       Афонина А.Н. была приглашена выступить с докладом на пленарном заседании, а Алина Михайленко выступила с докладом на секции «Актуальные проблемы германской филологии».