Успенская Евгения Анатольевна — заведующая кафедрой

Москва, Старая Басманная ул., дом 21/4, корпус В, этаж 4, ком. В-402
тел. +7 (495) 772-95-90 (вн. 22059, 22057), +7 (495) 628-92-20
e-mail: euspenskaya@hse.ru, mdankova@hse.ru

Пасько Юлия Валерьевна  - заместитель заведующей кафедрой по организвации внеучебной работы со студентами

Чуркина Алла Викторовна — организация лицензированного Центра по сдаче экзамена по немецкому языку на международный сертификат ТестДаФ при Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ

Das farbenreiche Mosaik: Vorwort

Jaekel T., Pasko Y. V.

In bk.: Das farbenreiche Mosaik: Vom falschen Demetrius bis zur Berliner russischsprachigen Community. Sammelband der III. wissenschaftlich-praktischen Konferenz »Welt und Wissenschaft« am 19. April 2017 an der National Research University Higher School of Economics in Moskau. M.: 2018. P. 6-9.

Пятый сезон в Клубе gut geD-A-CHt подошел к концу

Несмотря на то, что он был спокойнее предыдущих, нам есть что вспомнить. Судите сами:

• очередной осенний турнир интеллектуального развлечения Was? Wo? Wann?, собравший 10 (!) команд из разных вузов Москвы, к которым на этот раз присоединилась и Deutsche Schule Moskau;
  • премия на всероссийском конкурсе образовательных проектов;
  • победа в конкурсе Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ;
  • уже третья по счету Welt und Wissenschaft, международная конференция на немецком языке с географией от Дрездена до Хабаровска!

Огромное спасибо нашим замечательным коллегам, модераторам, студентам и аспирантам, благодаря которым от конференции остались самые замечательные воспоминания!

И это лишь самые крупные события, которые ни в коей мере не заслоняют воспоминания о наших "заседаниях", дискуссиях, праздниках и культурных путешествиях! Спасибо Вам всем огромное за не угасающий интерес к Клубу! Надеемся, что и в новом сезоне мы сможем порадовать Вас чем-нибудь интересным - пара идей у нас уже есть ;-) А пока мы уходим на каникулы и желаем Вам уже сейчас солнечного, вдохновляющего лета!

Искренне и всегда Ваш,
Клуб gut geD-A-CHt