Успенская Евгения Анатольевна — заведующая кафедрой

Москва, Старая Басманная ул., дом 21/4, корпус В, этаж 4, ком. В-402
тел. +7 (495) 772-95-90 (вн. 22059, 22057), +7 (495) 628-92-20
e-mail: euspenskaya@hse.ru, mdankova@hse.ru

Чуркина Алла Викторовна — организация лицензированного Центра по сдаче экзамена по немецкому языку на международный сертификат ТестДаФ при Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ

Немецкое предписание бытового характера как особый подтип прескриптивного типа текста

Попцова Е. Д.

Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Лингвистика. 2017. Т. 14. № 1. С. 69-71.

Формирование социокультурной компетенции у студентов во внеучебное время (на материале немецкого языка и культуры немецкоговорящих стран)

Афонина А. Н., Мюллер Ю. Э., Пасько Ю. В.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе.. М.: МГИМО-Университет, 2016. С. 252-258.

Пятый сезон в Клубе gut geD-A-CHt подошел к концу

Несмотря на то, что он был спокойнее предыдущих, нам есть что вспомнить. Судите сами:

• очередной осенний турнир интеллектуального развлечения Was? Wo? Wann?, собравший 10 (!) команд из разных вузов Москвы, к которым на этот раз присоединилась и Deutsche Schule Moskau;
  • премия на всероссийском конкурсе образовательных проектов;
  • победа в конкурсе Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ;
  • уже третья по счету Welt und Wissenschaft, международная конференция на немецком языке с географией от Дрездена до Хабаровска!

Огромное спасибо нашим замечательным коллегам, модераторам, студентам и аспирантам, благодаря которым от конференции остались самые замечательные воспоминания!

И это лишь самые крупные события, которые ни в коей мере не заслоняют воспоминания о наших "заседаниях", дискуссиях, праздниках и культурных путешествиях! Спасибо Вам всем огромное за не угасающий интерес к Клубу! Надеемся, что и в новом сезоне мы сможем порадовать Вас чем-нибудь интересным - пара идей у нас уже есть ;-) А пока мы уходим на каникулы и желаем Вам уже сейчас солнечного, вдохновляющего лета!

Искренне и всегда Ваш,
Клуб gut geD-A-CHt