Успенская Евгения Анатольевна — заведующая кафедрой

Москва, Старая Басманная ул., дом 21/4, корпус В, этаж 4, ком. В-402
тел. +7 (495) 772-95-90 (вн. 22059, 22057), +7 (495) 628-92-20
e-mail: euspenskaya@hse.ru, mdankova@hse.ru

Чуркина Алла Викторовна — организация лицензированного Центра по сдаче экзамена по немецкому языку на международный сертификат ТестДаФ при Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ

Детский университет. Исследователи объясняют загадки мира.

Штойернагель У., Янссен У.

Т. 1. Самокат, 2017.

Поэт «под небом и над землей»: небо как пространство мифа в поэзии Марины Цветаевой

Пасько Ю. В.

Вестник Томского государственного педагогического университета. 2017. № 11. С. 161-169.

Оценка творческих возможностей студентов с помощью заданий всероссийской олимпиады по немецкому языку

Успенская Е. А., Кошкина Е. Г.

В кн.: Коммуникация в современном поликультурном мире: массовая коммуникация и языковая личность. Вып. 5. М.: Pearson, 2017.

Фестиваль немецкого языка "Deutschfest 2016"

18 марта 2016 года в Актовом зале (Большой Трехсвятительский п., д. 3 ) Кафедра немецкого языка Департамента иностранных языков провела Фестиваль немецкого языка "Deutschfest 2016" для студентов всех уровней знаний и всех факультетов ВШЭ.

Каждый год в марте Кафедра немецкого языка Департамента иностранных языков проводит ежегодный праздник немецкого языка для студентов всех факультетов НИУ ВШЭ, которые изучают немецкий язык или учили раньше.
Фестиваль  "Deutschfest 2016" проводился в формате концерта, состоящего из творческих номеров на немецком языке (сценки, песни, танцы, стихи, доклады, презентации на любые актуальные темы и т.д.).

Программа 2016 (DOC, 151 Кб)

Благодарим организаторов мероприятия: Гайдукову Тамару Михайловну, Романченко Юлию Валентиновну и всех студентов, принявших участие в фестивале немецкого языка "Deutschfest 2016", а также всех тех, кто пришел поддержать участников концерта!