Успенская Евгения Анатольевна — заведующая кафедрой

Москва, Старая Басманная ул., дом 21/4, корпус В, этаж 4, ком. В-402
тел. +7 (495) 772-95-90 (вн. 22059, 22057), +7 (495) 628-92-20
e-mail: euspenskaya@hse.ru, mdankova@hse.ru

Чуркина Алла Викторовна — организация лицензированного Центра по сдаче экзамена по немецкому языку на международный сертификат ТестДаФ при Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ

Немецкое предписание бытового характера как особый подтип прескриптивного типа текста

Попцова Е. Д.

Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Лингвистика. 2017. Т. 14. № 1. С. 69-71.

Формирование социокультурной компетенции у студентов во внеучебное время (на материале немецкого языка и культуры немецкоговорящих стран)

Афонина А. Н., Мюллер Ю. Э., Пасько Ю. В.

В кн.: Традиции и инновации в преподавании иностранного языка в неязыковом вузе.. М.: МГИМО-Университет, 2016. С. 252-258.

Фестиваль немецкого языка "Deutschfest 2016"

18 марта 2016 года в Актовом зале (Большой Трехсвятительский п., д. 3 ) Кафедра немецкого языка Департамента иностранных языков провела Фестиваль немецкого языка "Deutschfest 2016" для студентов всех уровней знаний и всех факультетов ВШЭ.

Каждый год в марте Кафедра немецкого языка Департамента иностранных языков проводит ежегодный праздник немецкого языка для студентов всех факультетов НИУ ВШЭ, которые изучают немецкий язык или учили раньше.
Фестиваль  "Deutschfest 2016" проводился в формате концерта, состоящего из творческих номеров на немецком языке (сценки, песни, танцы, стихи, доклады, презентации на любые актуальные темы и т.д.).

Программа 2016 (DOC, 151 Кб)

Благодарим организаторов мероприятия: Гайдукову Тамару Михайловну, Романченко Юлию Валентиновну и всех студентов, принявших участие в фестивале немецкого языка "Deutschfest 2016", а также всех тех, кто пришел поддержать участников концерта!