Успенская Евгения Анатольевна — заведующая кафедрой

Москва, Старая Басманная ул., дом 21/4, корпус В, этаж 4, ком. В-402
тел. +7 (495) 772-95-90 (вн. 22059, 22057), +7 (495) 628-92-20
e-mail: euspenskaya@hse.ru, mdankova@hse.ru

Пасько Юлия Валерьевна  - заместитель заведующей кафедрой по организвации внеучебной работы со студентами

Клуб любителей немецкого языка gut geD-A-CHt

Всероссийская олимпиада по немецкому языку

В 2016г.-2017г. проводится Всероссийская олимпиада по немецкому языку для студентов, в рамках года российско-германских молодежных обменов.

Дорогие студенты, просим Вас принять участие во Всероссийской олимпиаде по немецкому языку. Всю информацию Вы можете найти на  сайте: https://deutscholympiade.ru/aktuell/

Что важно?

Первый этап

1. Договориться между собой и создать команду из 3 человек (приблизительно равных по уровню), выбрав капитана (Teamleiter)

2. Придумать название команды и девиз (Motto), он должен быть кратким и креативным.

3. Отправить до 31.10.2016   на  deutsch@moskau.goethe.org  следующее:

- Name des Teams

- Name des Teamleiters/der Teamleiterin

- die E-Mail Adresse des Teamleiters/der Teamleiterin

- Ihre Universität

Второй этап (01. November – 15. November 2016)
 - небольшой тест

!!! Каждый из команды проходит тест индивидуально. Баллы суммируются, и это есть общий балл команды

Третий этап (16. November – 10 Dezember 2016) - творческий,  скорее всего видео

Четвертый этап (20. Februar – 20. März 2017) - разработка мини-проекта в группе (10. Januar – 10. Februar 2017)  и его презентация на сайте Олимпиады

!!! Финал (April/Mai 2017 )  лучшие проекты будут представлены на конференции, здесь будут определены победители.

Финалисты и победители получат призы (в том числе стажировка или практика в немецком вузе или немецкой фирме / организации)

По всем вопросам можно обращаться к Кошкиной Елене Геннадьевне (e-lena-koshkina@yandex.ru)