Обучение говорению на основе текстов французской периодической печати

Зыкова А. В.

В кн.: Формирование иноязычной лексической компетенции на различных этапах иноязычного образования. М.: УЦ "Перспектива", 2016. С. 54-66.

"The Beauty that kills me": the Death of Lyric Person and the Birth of the Poet in Joachim Du Bellay's book of sonnets The Olive (1550)

Avdonin V.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 20/LS/2017.

Зачем учить французский язык? Так ли он необходим, как английский, к примеру?И мы ответим Вам – ДА!

Кафедра французского языка Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ предлагает пройти обучение французскому языку.

Французский язык:

* - второй по популярности язык, изучаемый в России в качестве иностранного,

* - официальный язык 33 стран в мире и один из 6 официальных языков ООН,

* - 200 миллионов человек говорят по-французски,

* - красивый, богатый и мелодичный язык.

Кафедра французского языка Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ предлагает пройти обучение по следующим учебным программам:

> «Французский язык» (уровни А1, А2, В1, В2)

> «Французский язык для профессионального общения» (Диплом о владении французским юридическим языком (DFP juridique B2), Дипломы о владении деловым французским языком (DFP Affaires B2, DFP Affaires С1) Подробнее на сайте кафедры https://lang.hse.ru/kafedrafrance/ и Центра языковой подготовки https://clt.hse.ru/news/146154016.html

Почему Вы должны выбрать именно нас?

- непрерывное изучение французского языка с любого уровня

- возможность бесплатно пройти онлайн тест для определения уровня знания языка

- подготовка к сдаче экзаменов на международные дипломы

- авторские методики преподавания, апробированные в лучших вузах России

- высококвалифицированные преподаватели с большим опытом работы

- небольшие группы

Также вы можете принять участие в франкофонной жизни университета!

Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ объединяет франкофонов и франкофилов, а также всех, кто любит французский язык, историю и культуру Франции и других франкоговорящих стран. Клуб проводит ряд интересных мероприятий, такие как вечера французского кинематографа, встречи с носителями языка, путешествия по регионам Франции, ателье французской кухни, круглые столы, дебаты, Рождественские ярмарки и многое другое. Подробная информация на странице Клуба: https://vk.com/hsefrenchclub

Мы ежегодно проводим Международную научную конференцию для студетов и аспирантов на французском языке под общим названием «Франция и франкофония сегодня», конкурс французского языка «La douce France», ежегодный Праздник французского языка.

Контакты: Бартенева Ирина Юрьевна, Гасанова Надежда Григорьевна

тел. 8 (495) 772-95-90 доб. 22054, 22169 e-mail: ibarteneva@hse.ru, ngasanova@hse.ru

Данкова Марина Александровна тел. +7 495 628-92-20, +7 495 772-95-90*22059, e-mail: mdankova@hse.ru

Присоединяйтесь к студентам и слушателям НИУ ВШЭ, изучающих и с успехом использующих французский язык в ходе стажировок в зарубежных университетах, а также для дружеских и деловых контактов с французскими сверстниками и коллегами!