Обучение говорению на основе текстов французской периодической печати

Зыкова А. В.

В кн.: Формирование иноязычной лексической компетенции на различных этапах иноязычного образования. М.: УЦ "Перспектива", 2016. С. 54-66.

"The Beauty that kills me": the Death of Lyric Person and the Birth of the Poet in Joachim Du Bellay's book of sonnets The Olive (1550)

Avdonin V.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 20/LS/2017.

«Как получаются французы?»

Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ приглашает всех желающих в наш Литературный салон на встречу с писательницей Екатериной Семиной-Мак Фарлан, автором книги «Как получаются французы».

Эта книга не только увлекательный рассказ о воспитании двух дочерей вместе с мужем-французом, но и серьезное исследование, основанное на мнении известных французских психологов, педагогов, родителей о том, как надо и не надо обращаться с детьми. Кроме того, вы найдете здесь интереснейший и во многом неожиданный обзор разных сфер жизни в, казалось бы, хорошо знакомой нам стране.

Книгу отличает редкое сочетание легкого, прекрасно написанного текста и практической пользы: каждая глава завершается четкими и эффективными советами о том, что надо делать, чтобы даже самый трудный ребенок стал «настоящим французом» - идеально воспитанным, гармонично развитым, социально адаптированным, успешным и счастливым человеком.

Литературный салон (Salon littéraire) состоится 03 апреля 2017 г. в 17 часов по адресу: Малая Пионерская, 12, ауд. 488.

Venez nombreux! О всех событиях Клуба можно узнать на нашей странице: https://vk.com/hsefrenchclub