Обучение говорению на основе текстов французской периодической печати

Зыкова А. В.

В кн.: Формирование иноязычной лексической компетенции на различных этапах иноязычного образования. М.: УЦ "Перспектива", 2016. С. 54-66.

"The Beauty that kills me": the Death of Lyric Person and the Birth of the Poet in Joachim Du Bellay's book of sonnets The Olive (1550)

Avdonin V.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 20/LS/2017.

28 марта 2017 года состоялся ежегодный межвузовский научно-практический семинар «Французский язык: теория и практика обучения»

Кафедра французского языка Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ провела очередной научно-практический семинар, посвящённый теоретическим и практическим аспектам обучения французскому языку в неязыковом вузе.

В этом году в рамках темы «Обучение иностранному языку в вузе: мотивация, творчество, эффективность»  были  заслушаны доклады о современных  подходах к обучению  французскому языку, способствующих повышению мотивации студентов и эффективности учебного процесса: о формах и методах использования  песенного материала на занятиях по французскому языку и его дидактическом потенциале, о  значимости и методических аспектах формирования межкультурной коммуникативной компетенции студентов через творческую деятельность, о развитии навыков личной эффективности через управление временем, о методике обучения французскому языку и французской культуре во Франции.

Все представленные на семинаре доклады вызвали живой интерес у его участников и послужили основой для плодотворной дискуссии.