Обучение иностранному языку для специальных целей: пути повышения эффективности учебного процесса

Кузнецова С. В.

В кн.: Коммуникация в современном поликультурном мире: культура, образование, политика: Сборник научных трудов. Вып. 6. М.: Pearson, 2018. С. 241-250.

"The Beauty that kills me": the Death of Lyric Person and the Birth of the Poet in Joachim Du Bellay's book of sonnets The Olive (1550)

Avdonin V.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 20/LS/2017.

Съезд преподавателей французского языка высшей школы 2017 (Assises universitaires du français. Edition 2017)

C 9  по 11 октября 2017  в Москве состоялся Съезд преподавателей французского языка высшей школы (Assises universitaires du français). Преподаватели кафедры французского языка Высшей школы экономики приняли в нём активное участие.

Организаторами Съезда выступили Департамент по сотрудничеству и культуре посольства Франции в Российской Федерации, Французский Институт в России и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Съезд был  посвящен вопросам преподавания французского языка на начальном уровне студентам как лингвистических, так и нелингвистических специальностей. Эксперты-преподаватели из России и Франции прочитали лекции, а также провели мастер-классы и круглые столы, которые позволили представить и обсудить новые педагогические ресурсы и современные методики обучения  французскому языку.

Данный форум, на который были приглашены 200 преподавателей из более 100 различных ВУЗов Российской Федерации, стал для преподавателей французского языка возможностью не только получить новые знания о современных подходах к обучению французскому языку, но и обменяться опытом с коллегами из многочисленных ВУЗов России.