Встреча Посла Франции Сильви Берманн со студентами и преподавателями

26 марта 2019 года в официальной резиденции Чрезвычайного и полномочного посла Французской республики в Российской Федерации в здании на Большой Якиманке, 43 состоялась встреча Посла г-жи Сильви Берманн со студентами российских вузов, которые изучают французский язык. Встреча проходила в рамках мероприятий Дни Франкофонии, которые традиционно проводятся во всем мире в конце марта.

У студентов и преподавателей, которые присутствовали на встрече, была возможность задать самые актуальные вопросы, а также принять участие в интересной дискуссии о французском языке, французской культуре и мире Франкофонии. На встречу в Малую гостиную дома купца Игумнова были приглашены студенты и преподаватели НИУ ВШЭ, МГЛУ, МГИМО и РАНХиГС.

Высшую школу экономики представляли студенты факультета мировой экономики и мировой политики Наталья Борейко, Денис Донцов, Сергей Шестак, Илья Гуленков, Роман Дробышев, а также доцент кафедры французкого языка Департамента иностранных языков Наталья Владимировна Жукова.

Посмотреть трансляцию встречи можно по ссылке