Обучение иностранному языку для специальных целей: пути повышения эффективности учебного процесса

Кузнецова С. В.

В кн.: Коммуникация в современном поликультурном мире: культура, образование, политика: Сборник научных трудов. Вып. 6. М.: Pearson, 2018. С. 241-250.

"The Beauty that kills me": the Death of Lyric Person and the Birth of the Poet in Joachim Du Bellay's book of sonnets The Olive (1550)

Avdonin V.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 20/LS/2017.

Встреча Посла Франции Сильви Берманн со студентами и преподавателями

26 марта 2019 года в официальной резиденции Чрезвычайного и полномочного посла Французской республики в Российской Федерации в здании на Большой Якиманке, 43 состоялась встреча Посла г-жи Сильви Берманн со студентами российских вузов, которые изучают французский язык. Встреча проходила в рамках мероприятий Дни Франкофонии, которые традиционно проводятся во всем мире в конце марта.

У студентов и преподавателей, которые присутствовали на встрече, была возможность задать самые актуальные вопросы, а также принять участие в интересной дискуссии о французском языке, французской культуре и мире Франкофонии. На встречу в Малую гостиную дома купца Игумнова были приглашены студенты и преподаватели НИУ ВШЭ, МГЛУ, МГИМО и РАНХиГС.

Высшую школу экономики представляли студенты факультета мировой экономики и мировой политики Наталья Борейко, Денис Донцов, Сергей Шестак, Илья Гуленков, Роман Дробышев, а также доцент кафедры французкого языка Департамента иностранных языков Наталья Владимировна Жукова.

Посмотреть трансляцию встречи можно по ссылке