Французский клуб НИУ ВШЭ: новый сезон открыт!

День Вышки в 2019 году запомнился многим первокурсникам не только вечерним концертом и ясной погодой: на Аллее Studlife их ждало первое знакомство с Французским клубом! Ребята разгадывали ребусы, придумывали необычные ассоциации, читали французские слова. А уже через неделю 12 сентября на Старой Басманной команду Французского клуба встретило множество горящих глаз – Soirée de bienvenue, первая встреча клуба в новом сезоне, объединила франкофонов и франкофилов из Вышки и не только и пополнила ряды активистов клуба.

Своими впечатлениями о вечере поделилась Анастасия Несмачная – студентка 1 курса магистратуры ИЯиМКК ВШЭ, а теперь и член команды Французского клуба:

«12 сентября Французский клуб НИУ ВШЭ провёл первую встречу в новом учебном году. Студенты разных факультетов нашего (и не только) университета собрались вместе, чтобы поболтать о Франции, её культуре и истории, музыке и кинематографе, о (а иногда даже на!) французском языке.

После презентации клуба присутствующим была предложена игра «Кто хочет стать миллионером?». Многие игроки с лёгкостью справились с большинством вопросов, однако некоторые задания ставили в тупик даже самых больших знатоков Франции. Это дало уверенность в том, что каждый из присутствующих узнал в ходе игры что-то новое для себя. Вечер продолжил музыкальный квиз. Разделившись на команды, присутствующие познакомились с биографиями известных исполнителей, вспомнили и спели любимые произведения на французском языке. Однако и на этом вечер не заканчивался: гостей ждал спид-дейтинг на французском языке! Участники должны были в парах за три минуты обсудить предлагаемые организаторами вопросы, прежде чем найти себе новых собеседников. Общение получилось таким живым и увлекательным, что зачастую трех минут просто не хватало!

Вот таким познавательным, весёлым и душевным получилось открытие сезона. Если верить поговорке «Как встретишь новый год, так его и проведешь», то в новом учебном году во Французском клубе нас ожидает ещё много не менее увлекательных встреч!»

Присоединяйтесь к нам! https://vk.com/hsefrenchclub