Февраль во Французском клубе: новые открытия и новые знакомства

1 февраля во Французском клубе НИУ ВШЭ состоялась вторая встреча клуба из цикла "Découvrir la francophonie", посвящённая Демократической Республике Конго.

Студент ВШЭ Экклезиаст Казади Нгонго познакомил гостей встречи с историей и культурой своей родной страны, рассказал о самых вкусных конголезских блюдах, о музыке и моде современного Конго. Экклезиаст поделился с нами своими впечатлениями о встрече:

"Salut !

Je me nomme Ecclesiaste Kazadi NGONGO je suis originaire de la république démocratique du Congo et précisément de kinshasa, durant la journée du samedi 1.02.2020, j'ai eu a faire une présentation sur mon pays d'origine au sein du Club français HSE et où je pu parler de mon pays et de mon parcours et expérience vécu ici à Moscou.

J'ai vraiment apprécié la manifestation car elle fût l'occasion de parler de nous et notre culture et surtout aussi d'en apprendre plus encore."

Следующая встреча клуба прошла прошла накануне Дня всех влюблённых в формате speed-dating - быстрых свиданий. Собралась интересная компания: студенты и преподаватели НИУ ВШЭ и других вузов, в том числе и иностранные гости из Франции, Конго и Перу. Участникам удалось завести новые знакомства и обсудить множество интересных вопросов на французском языке, хотя каждый разговор длился всего 4 минуты!

В марте мы продолжим неформальные встречи на французском языке. Следите за новостями Французского клуба и присоединяйтесь к нам!

Ссылка на страницу Французского клуба: https://vk.com/hsefrenchclub