Сотрудники университета получили медали и благодарственные письма

22 октября состоялось награждение сотрудников университета медалями НИУ ВШЭ и благодарственными письмами ректора.

Старший преподаватель кафедры французского языка выучил шрифт Брайля

Незрячая студентка Школы филологии ВШЭ Оксана Осадчая рассказала «Таким делам», что старший преподаватель кафедры французского языка Департамента иностранных языков Владимир Павлович Авдонин выучил шрифт Брайля, чтобы проверять ее письменные работы.

Клуб французского языка и культуры во Франкотеке

25 сентября 2017 г. активисты Клуба французского языка и культуры НИУ ВШЭ посетили Франкотеку. Среди них были студенты 2 и 3 курсов образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», а также преподаватели кафедры французского языка доценты Н.В. Жукова и В.Н. Аристова.

Победители конкурса французского языка La douce France-2017

Кафедра французского языка ДИЯ сердечно поздравляет победителей конкурса французского языка La douce France-2017!

Музыкальный вечер по-французски

9 февраля 2017 года, в один из самых холодных дней месяца, Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ согрел всех пришедших на «Soirée de musique française» горячим чаем и теплыми песнями. Вечер французской музыки – первое мероприятие Клуба подобного формата, поэтому организаторы решили сделать его для каждого участника незабываемым.

Вечер французской музыки

Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ рад сообщить вам о проведении мероприятия нового формата - Вечер французской музыки!

Номинант "Золотой Вышки" 2016

Кафедра французского языка от всей души поздравляет доцента Наталью Владимировну Жукову с номинацией премии "Золотая вышка 2016!" в категории "Успех педагода".

Noël-Natale: франко-итальянское Рождество

Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ приглашает всех желающих отпраздновать франко-итальянское Рождество.

Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ на форуме S.O.S

26 ноября, в корпусе НИУ ВШЭ на Шаболовке 26, прошёл второй общеуниверситетский форум студенческих организаций Высшей школы экономики S.O.S. (Student Organizations Space).

С’est délicieux!