Клуб французского языка и культуры во Франкотеке

25 сентября 2017 г. активисты Клуба французского языка и культуры НИУ ВШЭ посетили Франкотеку. Среди них были студенты 2 и 3 курсов образовательной программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», а также преподаватели кафедры французского языка доценты Н.В. Жукова и В.Н. Аристова.

Победители конкурса французского языка La douce France-2017

Кафедра французского языка ДИЯ сердечно поздравляет победителей конкурса французского языка La douce France-2017!

Поздравляем авторов лучших докладов XI Международной научной конференции для студентов и аспирантов «Франция и франкофония сегодня. Франция в научном, экономическом и культурном пространстве мира»

28 марта 2017 года состоялся ежегодный межвузовский научно-практический семинар «Французский язык: теория и практика обучения»

Кафедра французского языка Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ провела очередной научно-практический семинар, посвящённый теоретическим и практическим аспектам обучения французскому языку в неязыковом вузе.

«Как получаются французы?»

Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ приглашает всех желающих в наш Литературный салон на встречу с писательницей Екатериной Семиной-Мак Фарлан, автором книги «Как получаются французы».

Музыкальный вечер по-французски

9 февраля 2017 года, в один из самых холодных дней месяца, Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ согрел всех пришедших на «Soirée de musique française» горячим чаем и теплыми песнями. Вечер французской музыки – первое мероприятие Клуба подобного формата, поэтому организаторы решили сделать его для каждого участника незабываемым.

Конкурс французского языка "La douce France"

Кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ приглашают всех, кто любит и знает французский язык, принять участие в нашем Конкурсе!

Знакомство с "Франкотекой"

Кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ приглашает Вас на презентацию культурного центра франкоговорящих стран "Франкотека" при Библиотеке Иностранной Литературы им.М.И.Рудомино.

Вечер французской музыки

Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ рад сообщить вам о проведении мероприятия нового формата - Вечер французской музыки!

Зачем учить французский язык? Так ли он необходим, как английский, к примеру?И мы ответим Вам – ДА!

Кафедра французского языка Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ предлагает пройти обучение французскому языку.