Обучение говорению на основе текстов французской периодической печати

Зыкова А. В.

В кн.: Формирование иноязычной лексической компетенции на различных этапах иноязычного образования. М.: УЦ "Перспектива", 2016. С. 54-66.

"The Beauty that kills me": the Death of Lyric Person and the Birth of the Poet in Joachim Du Bellay's book of sonnets The Olive (1550)

Avdonin V.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 20/LS/2017.

Новости

XI Международная научная конференция для студентов и аспирантов "Франция и франкофония сегодня"

Кафедра французского языка начинает прием заявок на участие в XI Международной научной конференции для студентов и аспирантов «Франция и франкофония сегодня. Франция в научном, экономическом и культурном пространстве мира».

Noël-Natale: франко-итальянское Рождество

Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ приглашает всех желающих отпраздновать франко-итальянское Рождество.

Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ на форуме S.O.S

26 ноября, в корпусе НИУ ВШЭ на Шаболовке 26, прошёл второй общеуниверситетский форум студенческих организаций Высшей школы экономики S.O.S. (Student Organizations Space).

С’est délicieux!

"L’art contemporain: la folie ou le génie?"

Что такое современное искусство? Гениально ли оно или безумно? Или, возможно, и то и другое? Эти вопросы обсудили участники очередного мероприятия Клуба французского языка.

Вечер французской гастрономии

Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ приглашает всех франкофонов и франкофилов на вечер французской гастрономии, который состоится 24 ноября в 18:30, в аудитории 605, ул. Малая Пионерская, д. 12.

Вечер французского кинематографа

30 сентября в 18:00 состоится первая в этом году встреча Клуба французского языка и культуры НИУ ВШЭ! Вас ждет ставший уже традиционным наш киновечер Soirée cinéma.

ДЕНЬ ФРАНЦИИ НА «ФЛАКОНЕ»

Дата:  9 июля
Время:  с 12:00 до 23:00
Площадка:  вся территория
Вход:  Свободный Аккредитация СМИ и информационное партнерство:  pr@flacon.ru
Заявки на участие в фестивале принимаются по почте:  moncontact@ccifr.ru  и по телефону:  + 7 495 721 38 28.
Встреча в facebook:  https://www.facebook.com/events/824288204371651/

XI Ежегодный праздник французского языка