Интернет-мемы как потенциальный механизм копинга учащихся

Цыгунова М. М.

В кн.: Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы: сборник статей по результатам VII научной межвузовской онлайн-конференции молодых ученых 03.03.2022 г.. М.: 2022.

REPRESENTATION OF MENTAL STATES IN DIACHRONIC PERSPECTIVE

Tsygunova M.

Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. Unknown. Institute of Foreign Languages Peoples' Friendship University of Russia, 2022

Успешные студенческие доклады на международной конференции в Венгрии

Студентки 4 курса ДИЯ Екатерина Сотскова и Елизавета Туркина приняли участие в международной полидисциплинарной конференции прошедшей с 4 по 7 июня 2019 г. в Будапеште, Венгрия.

Конференция была организована Международным журналом по гуманитарным и точным наукам (IJAS,Central Connecticut State University, USA) на базе Центрально-Европейского университета.  В ней приняли участие 110 докладчиков из более 30 стран мира, включая США, Канаду, Великобританию, Японию, Норвегию, Мексику, Ирак, Индию, Филиппины и др. Студентки представили доклады  по темам своих выпускных квалификационных работ, которые получили высокую оценку коллег. Тема доклада Екатерины Сотсковой ― «Стратегии и тактики метафорической концептуализации эмоции «страх» в современном английском языке», Елизаветы Туркиной ― «Проблемы прагматической адаптации при переводе интерактивного кино (на примере перевода с английского на русский язык отрывков из "Detroit: Become Human"». Подготовка докладов осуществлялась под руководством профессора ДИЯ Александры Викторовны Нагорной, которая также выступила на конференции с докладом на тему "A Linguist's 'Platypus Moment': Proper Nouns as Means of Conceptualizing Events in Contemporary American English". Материалы конференции, включая статьи выпускниц ДИЯ, будут опубликованы в сборнике IJAS. Официальный сайт конференции: internationaljournal.org.