Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12472 и 23152 (секретарь)

Департамент иностранных языков: Руководитель департамента Колесникова Екатерина Алексеевна

Заместитель руководителя департамента Маркова Елена Сергеевна

Academic Writing

Ясько Е. С., Буримская Д. В.

М.: ИИУ МГОУ, 2019.

О назначении Укрепления на перешейке Маячного полуострова: фрурион Херсонесского полиса

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Античные Реликвии Херсонеса: открытия, находки, теории. Материалы международной научной конференции, Севастополь, 17-19 сентября 2019 г.. Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», 2019. С. 107-110.

Успешные студенческие доклады на международной конференции в Венгрии

Студентки 4 курса ДИЯ Екатерина Сотскова и Елизавета Туркина приняли участие в международной полидисциплинарной конференции прошедшей с 4 по 7 июня 2019 г. в Будапеште, Венгрия.

Конференция была организована Международным журналом по гуманитарным и точным наукам (IJAS,Central Connecticut State University, USA) на базе Центрально-Европейского университета.  В ней приняли участие 110 докладчиков из более 30 стран мира, включая США, Канаду, Великобританию, Японию, Норвегию, Мексику, Ирак, Индию, Филиппины и др. Студентки представили доклады  по темам своих выпускных квалификационных работ, которые получили высокую оценку коллег. Тема доклада Екатерины Сотсковой ― «Стратегии и тактики метафорической концептуализации эмоции «страх» в современном английском языке», Елизаветы Туркиной ― «Проблемы прагматической адаптации при переводе интерактивного кино (на примере перевода с английского на русский язык отрывков из "Detroit: Become Human"». Подготовка докладов осуществлялась под руководством профессора ДИЯ Александры Викторовны Нагорной, которая также выступила на конференции с докладом на тему "A Linguist's 'Platypus Moment': Proper Nouns as Means of Conceptualizing Events in Contemporary American English". Материалы конференции, включая статьи выпускниц ДИЯ, будут опубликованы в сборнике IJAS. Официальный сайт конференции: internationaljournal.org.