• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лаборатория педагогического мастерства

Лаборатория педагогического мастерства – новый проект Школы иностранных языков НИУ ВШЭ.

Цель проекта ‒ создание методического пространства для обмена профессиональным опытом преподавателями Школы иностранных языков.

  • Площадка Лаборатории нацелена на: 

    • транслирование передового опыта преподавания иностранных языков, эффективных практик и методик преподавания;
    • методическую поддержку преподавателей и помощь в адаптации новых сотрудников;
    • развитие творческого потенциала участников образовательного процесса;
    • повышение внутренней мотивации сотрудников к профессиональному росту.
  • Ближайшая встреча

    Очередной семинар Лаборатории педагогического мастерства запланирован по теме: «Использование современных технологий для мотивации студентов».

    Дата: 27 мая 2025 года (вторник).
    Время начала: 14:20.
    Формат: онлайн.
    Регистрация на семинар осуществляется по ссылке.

    На семинаре выступят:

    Вертлиб Ксения Андреевна, тьютор, приглашенный преподаватель Школы иностранных языков и Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ;

    Васильева Евгения Алексеевна, старший преподаватель Школы иностранных языков, аналитик Института образования, Центра поддержки цифрового обучения НИУ ВШЭ.

    Аннотация семинара:

    Внешняя и внутренняя мотивация способствуют тому, что студенты более активно вовлечены в учебный процесс и добиваются больших результатов. Если внешняя мотивация основана преимущественно на стимулировании к овладению материалом путем получения более высоких оценок, то внутренняя мотивация основана на интересе, что приводит к более долгосрочным результатам.

    В качестве инструмента внутренней мотивации спикеры предлагают использовать такие современные технологии, как интерактивная платформа Kialo для написание эссе и/или проведения письменных дебатов, а также другие интерактивные ресурсы и инструменты. Эти современные технологии могут способствовать формированию у студентов устойчивой  внутренней мотивации благодаря тому, что изучение языка соотносится с их реальными интересами и целями.

  • Регистрация в качестве выступающих на следующие встречи

    Если Вы желаете выступить в рамках Лаборатории и поделиться своими лучшими практиками, методиками и рекомендациями, напишите, пожалуйста, Екатерине Александровне Давыдовой, методисту ЦРОТ ШИЯ

Темы предстоящих семинаров:

Состоявшиеся семинары:


 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.