Приглашаем на семинар «Профессиональная компетенция учителя иностранного языка. Методическая мастерская»

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ в рамках Дополнительного профессионального образования приглашает всех желающих на очередной семинар «Профессиональная компетенция учителя иностранного языка. Методическая мастерская» .

Семинар посвящен актуальным вопросам, которые связаны с:

• аттестацией учителей,
  • использованием МЭШ на уроках иностранного языка,
  • статусом иностранного языка как обязательного предмета ГИА 2018-2021 гг.,
  • ролью ассоциаций педагогов в формировании образовательной политики города и т.д.

Дата проведения: 5 апреля 2018 год

Время проведения: 17:00 – 19:00

Место проведения: г. Москва, ул. Старая Басманная, д.21/4 стр. 1, актовый зал (корпус А)

На семинаре выступят:

Е.Н. Соловова, доктор педагогических наук, профессор; руководитель группы разработчиков КИМ ЕГЭ по английскому языку; специалист в области подготовки и переподготовки кадров; руководитель Департамента иностранных  языков  НИУ ВШЭ.

Е.С. Маркова, кандидат педагогических наук; член группы разработчиков КИМ ЕГЭ  по английскому языку; специалист в области подготовки и переподготовки кадров, заместитель руководителя Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ.

Тема «Современный учитель иностранного языка и иностранный язык как обязательный предмет ГИА 2018-2021 гг.»

Е.П. Морозова, председатель Единой ассоциации педагогов города Москвы, заведующая кафедрой иностранных языков Московского центра развития кадрового потенциала образования г. Москвы, член экспертного совета Департамента образования г. Москвы, член Городской аттестационной комиссии.

Тема «Роль Ассоциации педагогов в формировании образовательной политики города»

Ю.Ю. Тарасова, начальник отдела сопровождения аттестации педагогических кадров МЦКО

Е.И. Рожко, заместитель начальника отдела сопровождения аттестации педагогических работников

Тема «Правовые аспекты аттестации учителей»

М.А. Тюляева, учитель английского языка высшей категории ГБОУ Школа 1253, двукратный лауреат гранта Мэра Москвы за вклад в реализацию МЭШ,  лауреат Премии города Москвы в области образования за вклад в развитие МЭШ, финалист конкурса "Учитель года Москвы -2017"

Тема «Современный урок:  опыт использования МЭШ   на уроках иностранного языка»

М.А. Давлатова, методист отдела ДПО Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ.

Тема «Дополнительное профессиональное образование ДИЯ НИУ ВШЭ: презентация программ повышения квалификации»

Ждем Вас на семинаре!

«Учитель не тот, кто учит, а тот, у кого учатся».
Анатолий Михайлович Кашпировский