• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Школу изменит вдохновение детей

Школу изменит вдохновение детей

85 % рабочих мест, которые нынешние школьники займут в 2030-м, еще не изобретены. Это значит, что сегодня нужны гибкие с быстрым обновлением программы, созданные в содружестве с индустриальными партнерами. А самым важным качеством человека на рынке труда становится способность учиться в течение всей жизни. С амбицией ответить на новые вызовы в Свердловской области запустили образовательный лагерь, который совмещает педагогику свободы и идеологию образовательного результата. Как работает этот проект и почему переворачивает всю систему школьного образования, обсудили на Вторничном семинаре Инобра.

Иллюстрация к новости: Чрезмерный контроль негативно влияет на успеваемость

Чрезмерный контроль негативно влияет на успеваемость

Доказано, что вовлеченность родителей в образовательный процесс ребенка положительно влияет на успеваемость, но только не при выполнении и контроле домашних заданий – тут в детях нужно развивать самостоятельность. На вторничном семинаре обсудили, в какой степени родители должны быть вовлечены в учебу ребенка, и как это сказывается на школьных результатах.

Совершенствование ключевых компетенций учителя английского языка: эффективное использование языка для целей преподавания и подготовка к ОГЭ и ЕГЭ

Иллюстрация к новости: Новое сотрудничество - новая мотивация для развития

Новое сотрудничество - новая мотивация для развития

13 декабря 2019 года состоялась встреча представителей Департамента иностранных язков НИУ ВШЭ, МКУ "Управление образованием" и общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия).

Иллюстрация к новости: Первый блин не комом! Первый выпуск программы профессиональной подготовки "Преподаватаель английского языка"

Первый блин не комом! Первый выпуск программы профессиональной подготовки "Преподаватаель английского языка"

Иллюстрация к новости: День открытых дверей по программе бакалавриата "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" (второе высшее образование)

День открытых дверей по программе бакалавриата "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" (второе высшее образование)

27 августа 2019 года в 19.00 приглашаем всех желающих на День открытых дверей по программе бакалавриата " Иностранные языки и межкультурная коммуникация ".

Возрастное ограничение: 18+

Иллюстрация к новости: Итоги Форума по перспективной модели ОГЭ!

Итоги Форума по перспективной модели ОГЭ!

Второе высшее образование по иностранным языкам!

Иллюстрация к новости: Итоги методической мастерской: достижение образовательных результатов учащихся и нововведения в аттестации учителей иностранного языка

Итоги методической мастерской: достижение образовательных результатов учащихся и нововведения в аттестации учителей иностранного языка

11 апреля в рамках семинара дополнительного профессионального образования состоялась встреча участников и слушателей Методической мастерской Департамента иностранных языков

Иллюстрация к новости: Методисты отдела ДПО ДИЯ приняли участие в Академии старшеклассников

Методисты отдела ДПО ДИЯ приняли участие в Академии старшеклассников

20 марта 2019 года методисты Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ приняли участие в Академии старшеклассников в учебном центре «Вороново»