Обучение в Государственном социально-гуманитарном университете в Коломне!

В рамках отдела дополнительного профессионального образования Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ  15 марта  2018 года стартовала очередная программа повышения квалификации "Активные методы обучения иностранным языкам", проходящая в Государственном социально-гуманитарном университете (ГСГУ), расположенном в городе Коломна Московской области.

Начало этой образовательной программы предварило торжественное приветственное слово проректора по научной работе ГСГУ профессора  Хэкало С.П.

После теплого приема  лекторы  из Национального университета «Высшая школа экономики» и участники  семинара приступили к плодотворному изучению актуальных вопросов методики преподавания иностранных языков.

В ходе обучения слушатели смогли познакомиться с  особенностями использования различных средств для стимулирования речемыслительной активности обучающихся, стратегиями разработки программ и курсов, функциями, содержанием и формой языкового контроля, а также другими проблемами методики обучения иностранным языкам.

После завершения данной программы слушатели остались весьма довольны эффективностью обучения методике преподавания иностранных языков  и,  в частности, высоким профессионализмом таких экспертов, как Соловова Елена Николаевна и Маркова Елена Сергеевна, а также оставили большое количество положительных отзывов о проведенном мероприятии.