Учитель как призвание и профессия

Недавно в Северном Арктическом федеральном университете г. Архангельск прошла конференция «Американистика: региональная культура в глобальном мире», в котором приняли участие мэтры нашего департамента дополнительного профессионального образования. В качестве экспертов на мероприятие были приглашены профессор, доктор педагогических наук, руководитель Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ (Москва) Елена Соловова и доцент, кандидат педагогических наук, заместитель руководителя Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Маркова Елена Сергеевна.

В преддверии Единого Государственного Экзамена у преподавателей возникло много вопросов, на которые наши эксперты постаралась ответить довольно четко и лаконично. Большая часть вопросов касалась формата выпускного экзамена по иностранному языку в 2018 году: о том, что ждать от устной части экзамена; каким образом использовать все те возможности глобализации и Интернет-пространства в процессе подготовки к выпускным экзаменам, а также как постоянно держаться в профессиональном тонусе и идти в ногу со временем.

В финале своей речи эксперты отметили, что университеты являются очагом новой мысли, готовящие будущих преподавателей, и дополнительное профессиональное образование Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ является ярким примером того, как надо подготавливать кадры.

Ждем Вас на наших курсах!