Итоги совместного семинара «Высшей школы экономики» и издательства «MacMillan»

19 июня 2018 года Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ совместно с издательством «MacMillan Education » провели семинар «Успешный преподаватель: топ-5 ключей».

Мероприятие было посвящено обзору стратегий подготовки учащихся к выполнению заданий различных форм языкового контроля, обзору современных учебных пособий и работе с приложениями в МЭШ на уроках иностранного           языка.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась методист отдела дополнительного профессионального образования Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Г.В. Кониболоцкая.

Пленарное заседание началось с доклада руководителя Департамента иностранных  языков  НИУ ВШЭ, доктора педагогических наук, профессора Е.Н. Солововой.

Далее, с докладом о совместном обучении выступила ведущий методист издательства Macmillan Education Н.И. Галанина.

Дальнейшая программа семинара была представлена панорамой открытых уроков и мастер-классов с целью демонстрации образовательных возможностей использования активных форм обучения.

В числе спикеров семинара выступили: доцент, заместитель руководителя Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Е.С. Маркова, кандидат педагогических наук, учитель иностранного языка ГБОУ № 1799 Л.Н. Иванова, методист Macmillan Education Е.А. Цепалова.

В работе семинара приняли участие более 160 педагогов английского языка, практикующие учителя, тьюторы, методисты и другие лица, занимающиеся преподавательской деятельностью. В связи с большим интересом слушателей из регионов РФ, не имеющих возможность очного участия, семинар записывался на видео, и в скором времени будет доступен к просмотру.

Благодарим всех спикеров семинара за вклад в решение вопросов и проблем учителей иностранных языков, а также  участников семинара за проявленный интерес и желание самосовершенствоваться!