Отдел дополнительного образования ДИЯ НИУ ВШЭ и Гёте-институт разрабатывают дистанционную программу профессиональной переподготовки «Преподавание немецкого языка в современной школе»

Департамент иностранных языков  Национального исследовательского университета  "Высшая школа экономики"  совместно с мировым  лидером в сфере повышения квалификации учителей и преподавателей немецкого языка  -  культурным  центром  имени Гёте,  приступили к разработке дополнительной  программы профессиональной переподготовки «Преподавание немецкого языка в современной школе»  в сетевой форме.

Ни для кого не секрет, что с учетом сегодняшнего многообразия вариантов обучения и обучающих средств, возрастают требования к профессиональной подготовке преподавателя иностранных языков, которому в новых условиях необходимо знакомство с различными методическими системами.

Только регулярное повышение квалификации и самоподготовки позволяет педагогу постоянно удерживаться на гребне волны, идти в ногу с требованиями и стандартами, изучать новые методы преподавания, осваивать современные коммуникативные технологии и мультимедийные системы.

В своей работе преподаватели  Гёте-Института  учитывают новейшие разработки в области изучения иностранных языков  и располагают самыми актуальными знаниями в области преподавания немецкого языка как иностранного.

В свою очередь, методические наработки сотрудников Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ позволяют в полной мере использовать преимущества дистанционной переподготовки с применением современных технологий.

Полученное таким способом образование не менее качественное, чем очная форма обучения и имеет ряд преимуществ: не нужно личное присутствие на занятиях, обучение по индивидуальному графику, консультации онлайн с научными руководителями и свободный доступ к материалам, рекомендованным для обучения.  Главное — это доступ в интернет и ваше желание учиться и познавать новое!