VII Форум педагогов Москвы «Надежный учитель – надежная школа – надежный вуз»

27 августа отдел дополнительного образования Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ принял участие в Форуме педагогов Москвы - 2018 "НАДЕЖНЫЙ УЧИТЕЛЬ – НАДЕЖНАЯ ШКОЛА – НАДЕЖНЫЙ ВУЗ". Мероприятие проводилось при поддержке Департамента образования в рамках проекта «Университетская среда для учителей».

На площадке Российского университета дружбы народов собрались все заинтересованные в развитии столичного образования: педагоги – члены Единой независимой ассоциации педагогов г. Москвы, представляющие 20 предметных ассоциаций, издательства, выпускающие учебную литературу, методисты организаций дополнительного образования, представители волонтерского движения и других общественных организаций. В Форуме также приняли участие представители ЮНЕСКО в России и странах СНГ.

В преддверии нового учебного года педагогическая общественность столицы вместе с ведущими экспертами в области науки, образования и культуры приняли участие в семидесяти круглых столах и мастер-классах. На полях Форума участники и гости мероприятия смогли в свободной форме обсудить:
- факторы, определяющие качественный скачок московской системы образования;
- возможности и перспективы сотрудничества образовательных организаций Москвы;
- формирование устойчивых связей школа - вуз при подготовке к Всероссийским олимпиадам школьников;
- переход от Московской электронной школы к Российской электронной школе: опыт применения, новые возможности и предложения;
- новые форматы аттестации и повышения квалификации столичных педагогов в свете разработки Национальной системы учительского роста: анализ существующих моделей, выбор наиболее эффективной и удобной.