Преподавание немецкого языка в современной школе

Отдел дополнительного образования ДИЯ НИИ ВШЭ совместно с Немецким культурным центром им. Гёте в новом учебном году приглашают на программу профессиональной переподготовки «Преподавание немецкого языка в современной школе».

Курс, разработанный специалистами признанного мирового лидера в сфере повышения квалификации учителей и преподавателей немецкого языка - Института им. Гёте, поможет вам получить новую специальность и усовершенствовать свои педагогические навыки.

Обширные политические и культурные связи России и Германии в современном мире делают изучение немецкого языка весьма перспективным для будущей профессиональной деятельности.
Квалифицированная подготовка учащихся по немецкому языку является важнейшей частью образовательного процесса, и учителя немецкого в средней общеобразовательной школе становятся все более востребованными.
Программа переподготовки по немецкому языку отдела ДПО ДИЯ НИУ ВШЭ подходит для опытных работников учебных заведений, уже имеющих педагогическое образование, а также для учащихся последнего курса педагогических техникумов, коллежей, университетов.
Курс профессиональной переподготовки разработан с учетом требований ФГОС и в соответствии с рекомендациями Министерства образования России и проводится дистанционным способом в заочной форме. Заочная форма является самым современным вариантом получения дополнительного образования для учителей. Обучение учителей дистанционно позволит вам освоить новую специальность, не прерывая текущую преподавательскую деятельность, в удобное время и в удобном месте.
Программа курса профессиональной переподготовки подразумевает знакомство с теорией и методикой обучения немецкому языку. Вы также пройдете практический курс немецкого языка, изучите психологию обучения иностранному языку, практические межличностные коммуникации и многое другое.
Профессиональная переподготовка учителей проводится на основе модульной системы обучения. Вы получите обучающие материалы для самостоятельной работы, а необходимой поддержкой процесса и контролем обучения будут заниматься ответственные преподаватели.
По завершению программы переподготовки учителей вам будет выдан диплом установленного образца, позволяющий вести профессиональную деятельность.