Семинар «Эффективные методики обучения английскому языку в начальной школе»

В рамках Дополнительного профессионального образования Департамента иностранных языков совместно с издательством Cambridge University Press состоялся семинар «Эффективные методики обучения английскому языку в начальной школе».

Семинар «Эффективные методики обучения английскому языку в начальной школе»

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась старший методист Департамента Галина Владимировна Кониболоцкая.

Поприветствовав всех присутствующих и поблагодарив за интерес к особенностям преподавания иностранных языков в начальной школе, Галина Владимировна передала слово консультанту по учебным материалам Издательства Кембриджского университета Анжеле Размиковне Татосян. Выступление Анжелы Размиковны было посвящено вопросу оценивания младщих школьников, как  эффективному средству мотивации к обучению.

Темой выступления учителя английского языка школы «Вектор» Екатерины Михайловны Ломакиной стали интерактивные методы обучения английскому языку в начальной школе. Речь Екатерины Михайловны была очень яркой, спикер поделилась со слушателями массой интересных педагогических наработок.

Об игровых формах обучения английскому языку детей дошкольного возраста собравшимся рассказала учитель английского языка школы «Вектор» Анна Алексеевна Еремина.

Завершило семинар выступление заведующей кафедры лексикологии английского языка факультета английского языка  Московского государственного лингвистического университета Ирины Васильевны Бариновой. В своем докладе Ирина Васильевна уделила особое внимание тонкостям преподавания английского языка на начальном этапе обучения.

Спасибо всем, кто был с нами на нашем семинаре, надеемся, что наши слушатели смогли почерпнуть для себя много полезного. Ждем вас снова на наших мероприятиях, отдел дополнительного образования ДИЯ НИУ ВШЭ.