Отдел дополнительного профессионального образования Департамента иностранных языков совместно с издательством Macmillan Education представляют новый, актуальный курс повышения квалификации "Подготовка учителей иностранного языка к сдаче ЕГЭ в рамках квалификационного экзамена".

Уже через два года учителя по всей стране будут сдавать единый госэкзамен. Это, как считают в Минпросвещения, повысит квалификацию педагогов, а в результате — и знания школьников.

По словам заместителя руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, - "Проводимые исследования компетенций учителей дополняют систему оценки качества образования обучающихся и станут еще одним направлением работы по формированию единого образовательного пространства".

Учителям предстоит выполнить задания по дисциплинам, которые они преподают, а также ответить на вопросы анкеты, часть из которых раскрывают психолого-педагогические аспекты их деятельности.

"В дальнейшем оценка компетенций учителей должна стать одним из элементов национальной системы профессионального учительского роста, которую сейчас разрабатывает Минпросвещения РФ по поручению президента Российской Федерации. На основе результатов оценки уровня профессиональных компетенций можно будет выстроить систему повышения квалификации педагогов, а значит – совершенствовать качество школьного образования в стране", – заявили в Рособрнадзоре.

Предполагается, что ЕГЭ для учителя будет дополнительным стимулом работы над собой, способом самосовершенствования. Курс повышения квалификации "Подготовка учителей иностранного языка к сдаче ЕГЭ в рамках квалификационного экзамена", разработанный в соавторстве с методистами издательства Macmillan Education, признанными экспертами в сфере подготовки к ЕГЭ, даст вам возможность повысить профессиональную квалификацию и отлично выполнить задания письменной и устной части единого государственного экзамена. Под руководством опытных преподавателей вы потренируетесь выстраивать логику рассуждения, вспомните грамматику и лексику, усовершенствуете навыки лаконичного ответа в устной части.
Приходите, мы будем рады вас видеть!