Преподавание английского языка в системе непрерывного обучения. Учиться никогда не поздно!

6 февраля  Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ в рамках Дополнительного профессионального образования совместно с издательством  «Cambridge University»  приглашают всех желающих на семинар «Методическая мастерская: особенности обучения английскому языку в системе непрерывного обучения».

Дорогие друзья! Отдел дополнительного профессионального образования Департамента иностранных языков рад пригласить вас на очередное мероприятие нашей Методической мастерской. На этот раз, совместно с представительством Издательства Кембриджского университета (Cambridge University Press) мы проводим семинар, посвященный особенностям преподавания английского языка в системе непрерывного обучения.

В наши дни все чаще случается, что люди, достигнув зрелого возраста, обнаруживают в своем образовании пробелы, мешающие продвижению по службе и создающие дискомфорт в повседневной жизни. Часто это касается знания английского языка — общепринятого способа международного общения. Есть ли причины отказываться от обучения, если вы уже вышли из школьного возраста, и как организовать занятия? Этой теме мы решили посвятить наше мероприятие.

В рамках семинара состоится мастер-класс старшего консультанта Издательства Кембриджского университета, доктора культурологии, профессора факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова Л.А Городецкой  "Preparing adult learners for personal and professional communication in English".

На семинаре выступят:

• руководитель Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, доктор педагогических наук, профессор Е.Н. Соловова,

Тема выступления: «Английский язык в системе непрерывного обучения»

• кандидат филологических наук, доцент А.В. Бакулев

Тема выступления: «Международные экзамены по английскому языку как средство подготовки школьников к конкурсам и олимпиадам»

• заведующая учебно-методическим кабинетом Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, почетный работник общего образования РФ И.Н. Громовая,

Тема выступления: «Альтернативный контроль как один из элементов внешней оценки ВСОКО школы»

Участие в мероприятии бесплатно. Необходима предварительная регистрация
Для прохода в здание при себе необходимо иметь паспорт.

Дата проведения: 6 февраля 2019 года

Время проведения: 17:30 – 19:30