Методическая мастерская: особенности обучения английскому языку в системе непрерывного обучения

6 февраля в рамках дополнительного профессионального образования состоялась очередная встреча участников и слушателей Методической мастерской Департамента иностранных языков.

Мероприятие, посвященное особенностям обучения английскому языку в системе непрерывного обучения, стало продолжением темы предыдущей встречи, на которой говорили об эффективных методиках преподавания иностранного языка в начальной школе. С приветственным словом к собравшимся обратилась Елена Николаена Соловова, руководитель Департамента иностранных языков.

О международных экзаменах по английскому языку как средстве подготовки к конкурсам и олимпиадам рассказал доцент Департамента иностранных языков, к.ф.н. Алексей Валентинович Бакулев.

Далее выступала к.п.н., заместитель директора ГБОУ Школы № 1250 Елена Васильевна Шаркади. Доклад Елены Васильевны был посвящен комплексному подходу к оценке динамики образовательных достижений обучающихся, тема вызвавшая большой интерес у собравшихся преподавателей.

Завершил мероприятие интерактивный мастер-класс д.к.н., профессора факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, старшего консультанта Издательства Кембриджского университета Людмилы Александровны Городецкой. Тренинг о специфике подготовки взрослых учащихся к личной и профессиональной коммуникации на английском языке оказался несомненно полезным для всех присутствующих, ведь обучение людей, давно вышедших из школьного возраста имеет массу особенностей и сложностей.

Организаторы семинара, методисты ДПО Галина Владимировна Кониболоцкая и Мадина Давлатова, подвели итоги мероприятия. Всем спикерам семинара были вручены памятные подарки и сертификаты участников. По отзывам слушателей, мероприятие прошло успешно и оказалось полезным для планирования методических разработок.

Ждем вас на наших семинарах!