Методисты отдела ДПО ДИЯ приняли участие в Академии старшеклассников

20 марта 2019 года методисты Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ приняли участие в Академии старшеклассников в учебном центре «Вороново»

Методисты отдела ДПО ДИЯ приняли участие в Академии старшеклассников

Академия старшеклассников – это комплекс мероприятий для учащихся и учителей партнерских школ, нацеленный на содержательную и проектную поддержку профильных учебных предметов в рамках направлений обучения, рекомендованных НИУ ВШЭ, а также помощь в профессиональном самоопределении старшеклассников.

К основным целям проекта «Академия старшеклассников» относится следующее:

• создание возможностей для личных открытий и конструирования новых знаний;
  • формирование когнитивных skills;
  • формирование познавательных skills – в дальнейшем способность к самообучению;
  • профориентационное самоопределение учащихся;
  • создание новой модели образовательного пространства: учащиеся и учителя.

В мероприятии приняли участие учителя английского языка  и их ученики из разных городов России (из Москвы, Архангельска, Мурманска, Пензы, Подольска и многих других городов).

Кониболоцкая Галина Владимировна, ведущий методист Департамента представила основные лайфхаки по тому, как стать и оставаться успешным учителем английского языка, также провела мастер-класс про использованию техники «free writing».

На данном изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди стоят

Давлатова Мадина Асатуллоевна, методист Департамента иностранных языков, затронула одну из актуальных тем «Как сделать изучение английского языка интересным?» и предоставила ряд рекомендаций по изучению.

На данном изображении может находиться: один или несколько человек   ÐÐ° данном изображении может находиться: 2 человека, в том числе Мадина Давлатова, люди улыбаются, люди стоят