• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Второе высшее образование по иностранным языкам!

В настоящее время уровень конкуренции на рынке растёт. Для того, чтобы выделяться среди остальных, необходимо обладать широким спектром навыков и знаний.

На сегодняшний день, когда иностранные языки востребованы повсеместно, одним из самых перспективных направлений является получение второго высшего образования. Языки являются равноценно необходимым инструментом, как в построении коммуникации с коллегами, так и для прогрессивного карьерного роста.

Вспомните, часто ли вы сталкивались с проблемами использования иностранного языка в работе? Освоив второе высшее образование по языковой специальности, вы больше не будете испытывать этих барьеров!

К примеру, абитуриент с первым техническим образованием сможет объединить свои знания с иностранными языками и стать более квалифицированным специалистом в нескольких сферах.
Или же вы хотите сменить род деятельности? Наши двери открыты и для вас! С освоением новой профессии вы не только станете более ценным сотрудником, но и сможете без проблем и ограничений переводить специализированные тексты. К тому же вы сможете в совершенстве овладеть иностранными языками, как на разговорном, так и на профессиональном уровнях, а также уметь выстраивать коммуникации практически в любой сфере, особенно это полезно в решении разного рода возникших кризисных моментов на работе.

Немалую роль играет место, где вы получаете второе высшее образование. При поступлении в НИУ ВШЭ, вы не только гарантированно получаете высокий уровень образования, квалифицированных преподавателей, индивидуальный подход, но и имя вуза, с дипломом которого вы не останетесь незамеченными на рынке труда.

Мы предлагаем вам три направления: квалифицированный переводчик, преподаватель иностранного языка и специалист по межкультурным коммуникациям.

Но зачем получать второе высшее образование в рамках дополнительного образования, если можно поступить в магистратуру?

Дополнительное образование имеет ряд неоспоримых преимуществ перед обучением в магистратуре, а именно:

1)                 Дистанционное образование: часть дисциплин вы сможете изучить дистанционно, вы сможете сочетать это с работой!

2)                 Вы любите погружаться в образовательную сферу с головой? Мы предлагаем программы с ускоренным обучением: длительность 3 года.

3)                 Форма обучения: очно-заочная.

4)                 Также вы всегда сможете закончить магистратуру, если захотите, ведь по окончании наших программ вы получаете дополнительную степень бакалавра.

5)                 Конкурс поступления на обучение по программе второго высшего образования в разы ниже, чем конкурс поступления в магистратуру, так как к решению получения дополнительного фундаментального образования подходят с большей ответственностью и взвешенным решением.

6)                 Более низкая цена в сравнении с ценами магистерских программ. Одна из основных целей в том, что образование должно быть доступно каждому.

7)                 Образовательный кредит, который вам может предоставить компания на оплату обучения.

8)                 Возможность посеместровой оплаты. Нет необходимости платить за то время обучения, которое вы ещё не проучились!

9)               Возможность получения скидки на обучение до 15%!*

10)               Преимуществом также является Центра развития карьеры НИУ ВШЭ, на котором вы можете посмотреть имеющиеся вакансии и стажировки от известных компаний: https://career.hse.ru/

 
Для поступления вам всего лишь необходимо пройти собеседование по русскому и иностранному языкам, обществознанию, а также написать тестирование по иностранному языку.

Поступающие в 2019 году смогут первыми освоить новую программу НИУ ВШЭ второго высшего образования!

Более подробную информацию о том, как получить второе высшее образование в НИУ ВШЭ, связанное с иностранными языками, вы сможете у наших специалистов на Дне открытых дверей, который пройдёт 15 мая по адресу: ул. Ст. Басманная, д. 21/4.

 

Приходите, наши двери открыты для каждого!