I Студенческий научно-практический семинар «Китайский язык в пространстве межкультурного диалога»
第一届“跨文化交际视域下的中国语言与文化”国际研讨会
Центром вторых иностранных языков Школы иностранных языков НИУ ВШЭ был организован I Студенческий научно-практический семинар «Китайский язык в пространстве межкультурного диалога» 第一届“跨文化交际视域下的中国语言与文化”国际研讨会, который состоялся 18 апреля 2025 года на онлайн-платформе.
В 2026 году наш семинар стал частью научно-практической студенческой конференции “Языки, образование, развитие” / HSE ‘Languages, Education, Development’ Student’s Conference.
Цель студенческой конференции: предоставить молодым исследователям (студентам бакалавриата, специалитета, магистратуры) площадку для обсуждения широкого круга
актуальных вопросов, связанных с изучением и исследованием иностранных языков и культур.
Научно-практический семинар проводился с целью:
- создания площадки для обмена мнениями и опытом молодых специалистов (обучающиеся по направлениям бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры), делающих первые шаги в изучении проблем языка и межкультурной коммуникации;
- привлечения студентов к активной научной работе в сфере лингвистики и преподавания китайского языка.
Направления работы семинара:
- актуальные вопросы методики преподавания языков и культур;
- проблемы межкультурной коммуникации в современном мире.
Рабочие языки семинара: китайский, русский.
Все участники семинара получили сертификаты.
Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.