Приглашаем абитуриентов ШИЯ на Общеуниверситетский День открытых дверей

Приглашаем абитуриентов ШИЯ на Общеуниверситетский День открытых дверей

3 марта 2024 года (воскресенье) с 10:00 до 18:00 в кампусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре (Покровский бульвар, д. 11) состоится масштабный Общеуниверситетский День открытых дверей для поступающих в бакалавриат и на специалитет.

В течение всего дня в атриуме корпуса на Покровском бульваре будет работать стенд образовательной программы бакалавриата Школы иностранных языков НИУ ВШЭ «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», на котором гости мероприятия смогут больше узнать о специализациях, особенностях обучения и внеучебной жизни, будущих профессиях и карьерных перспективах, пообщаться с представителями Школы и получить ответы на все интересующие вопросы.

Дополнительно Школой будут проведены 2 специальных мастер-класса по актуальным темам в сфере лингвистики и коммуникаций:

- «Лингвист и ИИ: как сделать сотрудничество плодотворным?»
(Время: 12:30-13:30, аудитория: R305)

На мастер-классе участники узнают, как искусственный интеллект может использоваться в прикладной лингвистике, как он помогает преподавателям иностранного языка, переводчикам и специалистам по коммуникации, а также какие новые профессии возникают в лингвистике благодаря искусственному интеллекту.

- «CCC: Communicate to Make a Difference»
(Время: 14:00-15:00, аудиторияR305)

Гости мастер-класса узнают о нюансах невербальной коммуникации и различиях между высококонтекстными и низкоконтекстными культурами, а также попрактикуются в применении эффективных коммуникативных стратегий, которые помогают преодолевать межкультурные различия.

В Центре культур НИУ ВШЭ представители Приёмной комиссии расскажут, когда и как можно будет подавать документы, как получить скидку на обучение и на что абитуриентам необходимо обратить внимание.

Ознакомиться с более подробной программой и зарегистрироваться на День открытых дверей можно по ссылке: https://dod.hse.ru/?utm_source=webhse&utm_medium

Вся актуальная информация о правилах и траекториях поступления в НИУ ВШЭ в 2024 году также будет представлена 17 марта (воскресенье) в 12:00 на онлайн вебинаре (ссылка на регистрацию: https://my.mts-link.ru/51634893/2047606377?utm_source=webdod&utm_medium=button, платформа: МТС Линк).

До встречи на Дне открытых дверей!