HSE LED, Colloquium+ “Современные методики обучения иностранным языкам в преподавании академического письма”

28 июня в рамках проекта HSE LED Colloquium+ прошло заключительное в этом академическом году событие в формате мастер-класса о курсе академического письма на программе бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация”.

Спикеры

На мастер-классе спикеры показали, каким образом курс академического письма на программе бакалавриата “Иностранные языки и межкультурная коммуникация” был спланирован и построен в соответствии с образовательными потребностями студентов, обеспечивая студентоцентрированное обучение и качество достигаемых образовательных результатов. Алексей Валентинович и Светлана Викторовна наглядно проиллюстрировали, как элементы современных подходов к преподаванию иностранных языков (обучение на основе коммуникативных задач, лексический и жанровый подходы, test-teach-test, метод направляемых открытий) были инкорпорированы в разработанные авторами учебные материалы. Коллеги предложили, как могут быть встроены в занятия техники геймификации, а цифровой тренажер стать основой для самостоятельной работы.

Во время мастер-класса участники наши коллеги проделали со слушателями ряд интереснейших заданий курса, поделившись с участниками вдохновением и рядом решений для их занятий. По завершении мастер-класса, коллеги обсудили насущные вопросы и обменялись опытом по различным аспектам академического письма.