Участие в серии семинаров по академическому письму

30 ноября – 2 декабря 2015 года на базе НИУ ВШЭ состоялся трехдневный цикл семинаров «Establishing Effective Writing Centers» («Как создать центр по академическому письму»), посвященный вопросам создания центров академического письма при российских университетах. Семинары были организованы по инициативе Национальной ассоциации преподавателей и учителей английского языка (NATE).

В мероприятии по результатам конкурсного отбора приняли участие более 50 коллег из университетов разных городов России, в том числе члены НУГ Дугарцыренова В.А. и Бердникова Д.В. Семинар стал площадкой для обмена опытом и обсуждения широкого круга вопросов преподавания академического письма в языковом и неязыковом вузах. В ходе мероприятия интерактивные лекции и семинары, проводившиеся зарубежными специалистами Ив Смит (Eve Smith) и Иван Юбэнкс (Ivan Eubanks), перемежались с выездами участников в три центра академического письма, созданных при университетах НИУ ВШЭ, НИТУ «МИСиС» и Российская экономическая школа (РЭШ). Итогом мероприятия стало создание Всероссийской Ассоциации Центров академического письма.