Запуск пилотной апробации тренажера

Для апробации пробного модуля тренажера (Introduction) членами НУГ (Дугарцыреновой В.А., Купцовой А.К.) были разработаны формы информированного согласия участников и инструменты сбора данных, позволяющие оценить эффективность тренажера по таким объективным и субъективным параметрам, как качество усвоения предложенного материала, дидактические возможности тренажера как инструмента самоподготовки и его функциональные характеристики (интерфейс, элементы дизайна, навигация) с точки зрения пользователей. Так, для измерения объективных показателей степени усвоения предложенного материала был составлен выходной тест (post-test), а также веб-анкеты (в студенческой и преподавательской версиях), разработанные с учетом принципов оценки веб-сайтов (например, по таким параметрам, как usability –функциональный дизайн), и включившие вопросы закрытого и открытого типов.

В качестве участников апробации выбраны студенты старших курсов НИУ ВШЭ и преподаватели НИУ ВШЭ и других вузов. Всем участникам-волонтерам, подписавшим формы информированного согласия, были разосланы детальные инструкции по прохождению апробации, включая рекомендованное время на изучение предложенной темы. На апробацию предложенного материала модуля было выделено 10 дней с момента получения инструкций и доступа к сайту.