Новый документ к исследованию хоры Херсонеса Таврического: карта Струлова 1786 г. [New Document for the Study of Chora of Chersonesus Taurica: Strulov’s Map of 1786]

Зедгенидзе А. А.

В кн.: Homo omnium horarum: Сборник статей в честь 70-летия А.В. Подосинова. М.: Университет Дмитрия Пожарского, 2020. С. 226-237.

Addressing people by name in Russian: A corpus study

Piperski A., Grabovskaya M., Gridneva E. et al.

Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2019. No. 92.

Как стать великим?

Что значит быть "великим"? Едины ли наши представления об этом или у каждого из нас свой образ "величия"? Эти и другие вопросы были в центре обсуждения на третьей встрече клуба Speech Master, название которой было "The Good. The Superior. The Great".

Для этой встречи две участницы, Рубан Дарья, студентка 2 курса, и Овчинникова Алёна, студентка 1 курса,заранее приготовили выступления на темы "Signs of Greatness" и "Is it enough to be just good?".
В своем выступлении Дарья описала качества, которые, на её взгляд, присущи великим людям. А Алёна порассуждала о том, важно ли всегда стремиться к совершенству и тому, чтобы стать великим в том, чем человек занимается, или же достаточно просто достигнуть первой стадии "хорошего" в градации "The Good. The Superior. The Great".
Помимо этого участники посмотрели и проанализировали примеры благодарственных выступлений и выступили со своими собственными, которые подготовили очень быстро, всего за две минуты.