• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

115054, Москва

ул. М. Пионерская, д. 12/4 (схема проезда)

Тел.: +7 (495) 772-95-90 внутр. 12096, 23112, 12472 и 11799 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

 

Руководство

руководитель департамента — Соловова Елена Николаевна

 

заместитель руководителя — Маркова Елена Сергеевна

 

Глава в книге
Интернет-технологии в преподавании иностранного языка как источник мотивации студентов

Рябова С. А., Рябова Е. А.

В кн.: Мир языков: ракурс и перспективы : сборник материалов VIII Междунар. науч.-практ. конференции, Минск, 21 апреля 2017 г. : в 6 ч.. Ч. 6. Мн.: БГУ, 2017.

Препринт
Synonyms for ‘Man, Warrior’ in Laȝamon’s "Brut" and Old English Alliterative Poetry

Volkonskaya M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 22/LS/2017.

Сотрудники

Маркова Елена Сергеевна

Заместитель руководителя департамента, Доцент

Альбрехт Федор Борисович

Приглашенный преподаватель

Аулова Нина Георгиевна

Приглашенный преподаватель

Ахмед Абу Бакр Фарид Ахмедович

Приглашенный преподаватель

Ахмедова Эльнара Теймуровна

Приглашенный преподаватель

Белая Екатерина Владимировна

Приглашенный преподаватель

Бондаренко Светлана Владимировна

Приглашенный преподаватель

Будникова Алина Александровна

Приглашенный преподаватель

Вешнякова Софья Сергеевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Горбачева Елена Дмитриевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Горячева Анна Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Еремина Анастасия Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Зырянова Елена Сергеевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Иванюшкина Ирина Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Кирсанова Мария Александровна

Приглашенный преподаватель

Кирсанова Ольга Александровна

Приглашенный преподаватель

Красухин Константин Геннадьевич

Приглашенный преподаватель

Ладилова Татьяна Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Лазебная Валентина Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Мусаилов Михаил Рубенович

Приглашенный преподаватель

Мухина Наталья Николаевна

Приглашенный преподаватель

Немировская Александра Дмитриевна

Приглашенный преподаватель

Неувонен Мира Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Оралова Ольга Викторовна

Приглашенный преподаватель

Радченко Людмила Ивановна

Приглашенный преподаватель

Сергеева Юлия Михайловна

Приглашенный преподаватель

Сильдимирова Марина Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Сорокина Елена Владимировна

Приглашенный преподаватель

Фрейдина Елена Леонидовна

Приглашенный преподаватель

Чижова Карина Игоревна

Приглашенный преподаватель

Чупрына Ольга Геннадьевна

Приглашенный преподаватель

Шелиманова Валерия Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Широких Анна Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Шустилова Татьяна Антоновна

Приглашенный преподаватель

Яковенко Екатерина Борисовна

Приглашенный преподаватель

Кафедра английского языка для гуманитарных дисциплин

Байдельдинова Алия Джумагалиевна

Приглашенный преподаватель

Михайлов Владимир Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Осипова Елена Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Савенкова Ирина Александровна

Старший преподаватель

Смирнова Наталья Владимировна

Старший преподаватель, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Сопчикова Наталья Викторовна

Приглашенный преподаватель

Сунгурова Татьяна Вячеславовна

Приглашенный преподаватель

Ахмедова Субана Ризван Кызы

Приглашенный преподаватель

Володяева Елизавета Владимировна

Приглашенный преподаватель

Гриднева Екатерина Михайловна

Приглашенный преподаватель

Замковая Мария Александровна

Приглашенный преподаватель

Тарасова Ольга Александровна

Приглашенный преподаватель

Шихалкина Татьяна Григорьевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Резник Виктория Александровна

Приглашенный преподаватель

Жигарева Марина Павловна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Мачнева Мария Евгеньевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Мироненко Наталья Викторовна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Мухина Наталья Олеговна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Незнамова Лариса Петровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Шведова Анна Андреевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Кафедра английского языка для социальных дисциплин

Букина Ирина Юрьевна

Старший преподаватель

Ефимова Алла Александровна

Старший преподаватель

Научные интересы
Жаворонкова Анна Робертовна

Старший преподаватель

Мостачева Елена Юрьевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Прилипко Елена Викторовна

Старший преподаватель

Научные интересы
Большакова Ксения Георгиевна

Специалист по учебно-методической работе

Елькина Елена Васильевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Чекмарева Анна Станиславовна

Специалист по учебно-методической работе

Кафедра английского языка для экономических и математических дисциплин

Аникудимова Евгения Николаевна

Приглашенный преподаватель

Брызгалова Светлана Александровна

Приглашенный преподаватель

Кондратова Вероника Александровна

Приглашенный преподаватель

Белова Анна Николаевна

Приглашенный преподаватель

Дедова Наталья Владимировна

Приглашенный преподаватель

Катасонова Наталья Владимировна

Старший преподаватель

Научные интересы
Кашкарова Татьяна Петровна

Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой

Научные интересы
Левина Виктория Александровна

Старший преподаватель

Павловская Галина Андреевна

Старший преподаватель

Шафоростова Валентина Михайловна

заместитель заведующего кафедрой, Старший преподаватель

Научные интересы
Голованова Ирина Гурьевна

старший администратор

Гончаренко Елена Юрьевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Кафедра иностранных языков

Балашов Леонид Юрьевич

Старший преподаватель

Бычкова Анна Анатольевна

Старший преподаватель

Гарсия Елена Викторовна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Дрогнева Маргарита Ивановна

Приглашенный преподаватель

Жмуренко Любовь Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Козлова Анна Сергеевна

Старший преподаватель

Крупская Галина Леонидовна

Приглашенный преподаватель

Кушлак Елена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Лукашевич Юлия Сергеевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Мазенкова Мария Александровна

Приглашенный преподаватель

Маслова Любовь Николаевна

Старший преподаватель

Соловьева Елена Альбертовна

Приглашенный преподаватель

Стыврина Юлия Владиславовна

Старший преподаватель

Троянович Татьяна Александровна

Приглашенный преподаватель

Цыганкова Татьяна Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Кафедра немецкого языка

Романченко Юлия Валентиновна

Старший преподаватель

Тумаркина Екатерина Семеновна

заместитель заведующего кафедрой, Доцент

Данкова Марина Александровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Тумаркина Ирина Львовна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Кафедра французского языка

Зыкова Анастасия Валерьевна

Старший преподаватель

Ивлева Елена Алексеевна

Старший преподаватель

Гасанова Надежда Григорьевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Научные интересы
Огородова Диана Олеговна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Научные интересы
Серегина Вера Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Редакция средства массовой информации- электронного международного научного журнала "Язык и образование" ("Journal of Language and Education")

Акопян Армен Игитович

Ответственный секретарь

Центр языковой подготовки