• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Студент ШИЯ о проекте радио Вышки

Студент бакалавриата ШИЯ Василий Куприянов является участником проекта радио Вышки. Он рассказал о том, что это за проект и как туда могут попасть другие ребята.
Расскажи, как ты узнал о радио Вышки?
Василий: Я увидел пост в одной из университетских соцсетей, о том, что идет набор в команду. Однажды у меня был опыт ведения подобия радиостанции в одной из школ, в которой я учился, потому я решил попробовать туда попасть.
 
И как ты туда попал?
Василий: Прошел отбор. Нужно было рассказать о себе, опыте, поделиться идеями для передач и отправить выполненное творческое задание: прочитать скороговорки и короткую сводку новостей на диктофон.
 
Чем именно ты там занимаешься?
Василий: Сейчас я веду рубрики “Музыкальная пятерка” и “Недельный зодиак”. В первой программе я рассказываю о музыкальных новинках, которые были выпущены на прошедшей неделе, и пускаю их в эфир. А во второй программе я делюсь гороскопом для всех знаков зодиака. На мой взгляд, я выбрал хорошее направление, так как они всегда обновляются и есть о чем поговорить в эфире. Подкасты начали вести с апреля прошлого года, а до этого в течение месяца у нас была своя волна на интернет-радио. Переход на формат подкастов здорово помог: и мы можем сделать предварительную запись, и слушатели могут не пропустить выход очередного выпуска.
 
С кем ты сотрудничаешь? Какая у вас команда?
Василий: На данный момент мы активно работаем над расширением команды. У нас есть замечательная редактор, она делает обложки для подкастов и подводки к содержанию выпуска, также она делала афиши для рубрик. Все ребята с разных курсов и направлений, потому все могут посмотреть на перспективу развития радио, а также предложить свои идеи, что является несомненным плюсом для нашего общего дела.
 
Как туда могут попасть другие ребята?
Василий: Периодически объявляется набор, и недавно завершился один из них. Все так же просто: заполнить анкету, рассказать о себе и своем опыте, поделиться идеями о программах, которые хочешь вести, и пройти интервью.
 
Какие передачи на радио Вышке?
Василий:
На данный момент программ немного, но так как мы ведем набор, то ждем расширения команды и пополнения рубрик. Раннее выпускались рубрики “Профессия по любви”, в которой наша ведущая брала интервью у людей, работающих в разных сферах. Также была рубрика “Время науки”, в которой обсуждались интеллектуальные вопросы.
 
Мы желаем проекту дальнейшего развития, расширения и достижения всех целей и благодарим Василия за интервью!
 
Интервью подготовила Валерия Устименко