• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

В Хабаровске прошла первая сессия ССТ «Лингвотест»

28 октября успешно прошла первая сессия в новом тест-центре в г. Хабаровск.

В Хабаровске прошла первая сессия ССТ «Лингвотест»

В сессии приняли участие 13 кандидатов. 

Открытие регионального представительства стало возможным благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между Высшей школой экономики, Национальным аккредитационным агентством в сфере образования «Росаккредагенство», АО «Просвещение» и Тихоокеанским государственным университетом по развитию новой отечественной системы тестирования по иностранному языку «Лингвотест».

Мы рады поздравить коллег из ТОГУ с успешным проведением сессии и желаем им устойчивого развития в рамках проекта ССТ «Лингвотест».

Один из кандидатов поделился отзывом о процессе тестирования:

Хочу отметить высокий уровень организации Лингвотеста совместной командой ВШЭ и ИЛМК ТОГУ. Мне есть с чем сравнивать, учитывая мой прошлый опыт сдачи международных экзаменов. В целом, у нас все прошло на очень достойном уровне. Не было ни задержек по времени, ни путаницы в инструкциях. Обратил внимание и на хорошее оснащение аудитории, включая и цифровые часы на большом экране, наличие необходимых письменных принадлежностей (ручек, карандашей, бумаги) и проч. Были опасения в плане организации раздела «Говорение», когда участники примерно одновременно записывают свои ответы на компьютер. Когда-то я сдавал международный онлайн-тест в Москве и помню, насколько сильно отвлекают голоса 10-15 человек вокруг тебя. Здесь же организаторы грамотно разделили участников на две подгруппы по 6-7 человек, поэтому не было избыточного шумового фона. И не могу не отметить слаженность работы команды ВШ ЛМК. Все было качественно, оперативно, дружелюбно, на высоком организационном и артикуляционном уровнях, если можно так подчеркнуть качество их инструктажа на английском. Считаю, что было положено отличное начало, нужно дальше проводить Лингвотест на базе ТОГУ в коллаборации с ВШЭ.

Узнать больше о проекте ССТ «Лингвотест» и ознакомиться с расписанием будущих сессий в различных форматах можно по ссылке: https://linguatest.hse.ru/schedule