Мастер-класс «Диалог без границ: Как говорить о толерантности, многонациональности и единстве, преподавая иностранный язык». «Коллоквиум+» («Colloquium+»)
Команда «Коллоквиум+» («Colloquium+») приглашает на мастер-класс «Диалог без границ: Как говорить о толерантности, многонациональности и единстве, преподавая иностранный язык».
Мероприятие состоится 19 мая (вторник) в 17:00 в онлайн-формате, для участия в мастер-классе необходимо пройти предварительную регистрацию.
Матер-класс проведут Будникова Алина Александровна, кандидат педагогических наук, руководитель Центра вторых иностранных языков и старший преподаватель Школы иностранных языков НИУ ВШЭ, и Соломонова Анастасия Александровна, кандидат педагогических наук, методист Центра вторых иностранных языков и доцент Школы иностранных языков НИУ ВШЭ.
Эксперты расскажут, как открыто и доверительно говорить с российскими студентами о толерантности и гражданском единстве, не превращая занятие в лекцию. Участники мастер-класса получат готовые методические инструменты, которые могут быть органично встроены в урок любого иностранного языка, узнают, как в групповой работе через аутентичные тексты и сравнение культурных кодов развивать у студентов критическое мышление, эмпатию и осознанную гражданскую позицию. Отдельное внимание будет уделено профилактике экстремистских и манипулятивных нарративов через язык: как распознавать язык вражды, корректно обсуждать сложные темы и создавать безопасную образовательную среду без поляризации.
Ссылка для подключения будет направлена всем зарегистрированным участникам за день и за час до события.
-
Присоединяйтесь к «Коллоквиум+» («Colloquium+»)
Площадка «Коллоквиум+» («Colloquium+») Школы иностранных языков НИУ ВШЭ создана для активного профессионального диалога преподавателей, научных сотрудников, студентов и аспирантов, коллег из ведущих образовательных учреждений России и зарубежных партнёрских университетов.
До встречи!