• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Магистранты стали членами жюри MELTA Public Speaking Contest

26 марта 2016 года студентки магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" Екатерина Борисова и Татьяна Кострова приняли участие в конкурсе ораторского мастерства "MELTA Public Speaking Contest"  в качестве членов жюри.

26 марта в школе "Президент" прошел 11-й конкурс ораторского мастерства MELTA Public Speaking Contest на английском языке, организованный Ассоциацией учителей английского языка и культуры Москвы и Московской области (MELTA). В этом году в состав жюри конкурса вошли не только вице-президенты MELTA, кандидаты наук и учителя с большим опытом работы, но и студентки 1 курса магистерской программы "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ Екатерина Борисова и Татьяна Кострова.

У
частники мероприятия готовили выступления по четырем темам:

1. There is nothing either good or bad, but thinking makes it so (Hamlet, Act II, Sc.II)
2. Brevity is the soul of wit (Hamlet, Act II, Scene II)
3. Mistakes are portals of discovery (James Joyce)
4. What can children teach adults?

Cтудентки нашей образовательной программы вместе с другими членами компетентного жюри, в свою очередь, оценивали структуру выступлений, степень их соответствия выбранной теме, силу убеждения, способность участников воздействовать на аудиторию с помощью риторических средств, а также речевое поведение и своеобразие исполнения речи школьниками.

По словам Татьяны и Екатерины, участие в данном мероприятие стало для них не только интереснейшим опытом, но и возможностью поделиться своими знаниями с подрастающим поколением и почувствовать на себе всю степень отвественности, лежащей на плечах профессиональных педагогов.

Конкурс ораторского мастерства Ассоциации учителей английского языка и культуры Москвы и московской области (MELTA) ставит своей целью повышение уровня свободного владения английским языком, прежде всего – в области ораторского искусства, развитие умений устной речи, повышение уровня духовного потенциала и эрудиции, поощрение личностного начала и внутренней свободы. В конкурсе ежегодно принимают участие учащиеся 8-11х классов школ города Москвы и Московской области.