• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

День исторического и культурного наследия: иностранцы в Москве

В апреле в Москве празднуют День исторического и культурного наследия. В этот день жители и гости столицы могут бесплатно посетить старинные усадьбы, особняки, посольства различных стран и другие объекты культурного наследия, доступ к которым в обычное время ограничен. Также свои двери открывают многие музеи и выставочные центры. Слушатели НИСа «Иностранцы в Москве» не стали упускать шанс увидеть и открыть для себя что-то интересное и отправились узнавать Москву.

Демкина Ирина, Пестрикова Екатерина и Касабиева Камилла посетили Московский музей современного искусства (Петровка, 25с1). В музее проходил фестиваль наивного искусства «Сотворение мира», состоявший из трех экспозиций (3 февраля – 1 мая 2017).


Назарян Сюзи раскрывала тайны Дома Буриганова (Большой Афанасьевский пер., 15с9). Все объекты, находящиеся там, можно потрогать, открыть, рассмотреть с близкого расстояния, что делает данный музей еще более интересным для посетителей.

Захарова Александра и Швецова Валерия отправились в Дарвиновский музей (Вавилова, 57) на художественную выставку «Вымирающие виды» короля поп-арта Энди Уорхола. А Новикова Екатерина и Масальцев Егор осмотрели постоянные экспозиции этого популярного музея.




Аношкина Екатерина посетила музей-заповедник Царицыно (Дольская, 1), где проходят интересные текущие выставки, например, можно увидеть семью Николая II в портретах скульптора Никоса Флороса или насладиться искусством пейзажного парка.

Дозморова Елена, Саушкина Алена и Ионина Ирина осматривали Старый Английский двор (Варварка, 4А). В музее можно посетить четыре экспозиции. Например, экспозиции, посвященные торговым и дипломатическим отношениям Англии и России, а также залы с детально воссозданными интерьерами 16-17 веков. Помимо этого, в музее показывают короткие фильмы об истории Зарядья и судьбе Старого Английского двора в советские времена.


Журавлева Таисия посетила ансамбль Высоко-Петровского мужского монастыря (Петровка, 28с2), который является хорошо сохранившимся памятником «Нарышкинского барокко».

Студенты второго курса приняли участие в увлекательном квесте, организованном экскурсионным бюро Высоко-Петровского монастыря.


18 мая отмечается Международный день музеев, а традиционная Ночь музеев пройдет в этом году с 20 на 21 мая. Не упустите возможность посетить необычные выставки, к примеру, в Московском музее современного искусства, посольствах на Поварской улице, или же увидеть известные памятники архитектуры и новые арт-объекты.