• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Москва, ул. Старая Басманная, д. 21/4 (схема проезда)

Телефон: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152 (секретарь)

E-mail: fldepartment@hse.ru; langhse@gmail.com

Абитуриентам: soflabitur@hse.ru

Руководство
Школа иностранных языков: Руководитель школы Колесникова Екатерина Алексеевна

Телефон секретаря: +7 (495) 772-95-90 внутр. 23152

Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Врадий Надежда Валентиновна
Школа иностранных языков: Заместитель руководителя школы Попугаева Мария Витальевна

Выразительная кнопка
Выразительная кнопка

Table ronde в Клубе французского языка и культуры

14 ноября 2017 г. Клуб французского языка и культуры НИУ ВШЭ собрал франкофонов и франкофилов за круглым столом. Организаторы предложили обсудить актуальную тему: Qu'est-ce qui compte le plus, la carrière ou la famille? Что важнее: семья или карьера?

На протяжении недели до круглого стола будущим участникам предлагались различные статьи и видео материалы на французском языке, чтобы ближе познакомиться с предметом обсуждения. Все материалы публиковались в открытом доступе в группе Клуба, любой желающий мог подготовиться к встрече. В мероприятии приняли участие студенты различных факультетов НИУ ВШЭ, но, несомненно, всех их объединяет любовь к французскому языку. Дискуссия прошла в дружеской и теплой обстановке, у каждого участника была возможность высказать собственное мнение, задать вопросы и отлично провести время в франкофонной среде.
Слово организаторам Круглого стола:

Наталья Владимировна Жукова, доцент кафедры французского языка ДИЯ, руководитель Клуба французского языка и культуры НИУ ВШЭ:

Круглый стол – это прекрасный формат, чтобы попрактиковать иностранный язык, поговорить на актуальные темы, завести новые знакомства и преодолеть психологический барьер и боязнь говорить на французском языке. Считаю, что с поставленными задачами мы блестяще справились! Хотела бы поблагодарить всех студентов, которые пришли к нам в этот вечер, а также активистов клуба за прекрасный материал для проведения круглого стола. Несомненно, он помог подготовиться всем участникам. Ждем всех франкофонов и франкофилов на новых встречах. Ближайшая состоится совсем скоро, анонсируем нашу традиционную и любимую всеми Рождественскую ярмарку – Marché de Noël!

Таисия Калинина, 2 курс ИЯиМКК, активист Клуба французского языка и культуры НИУ ВШЭ

14 ноября в рамках нашего клуба проходила встреча в формате “Table ronde”. Мы вели дискуссию на актуальную тему: проблема совмещения женщиной карьеры и работы. Мы обсуждали такие вопросы, как: что выбрать, что важнее для женщины, возможно совмещать эти одинаково важные части современной жизни? Обсуждаемая тема вызвала отклик в сердцах и умах наших гостей. Все активно участвовали в дискуссии и делились личным опытом своих семей. Беседа проходила достаточно непринуждённо и чувствовалась атмосфера доверия. Я зарядилась большим количеством положительных эмоций и получила удовольствие от общения на своём любимом языке!

Полина Кочина, 3 курс ИЯиМКК, активист Клуба французского языка и культуры НИУ ВШЭ

Круглый стол - это прекрасная возможность обсудить интересные темы в неформальной обстановке. Всегда любопытно послушать разные точки зрения и поделиться своим мнением. Не сомневаюсь, что подобная встреча - не последняя в нашем клубе!
Анонсы, отчеты, объявления, фотографии, а также самую актуальную информацию обо всех мероприятиях Клуба французского языка и культуры НИУ ВШЭ можно найти на нашей странице: https://vk.com/hsefrenchclub
Автор: Н.В. Жукова