"Живой язык": студенты для школьников

18-21 февраля студенты Департамента иностранных языков бакалаврской ОП "Иностранные языки и МКК» Бражникова Александра, Стюфеева Анастасия, Долгих Елизавета, Агапова Анастасия, Мозговой Георгий, Шарипов Фариддунжон приняли участие в региональном  проекте  образовательных организаций среднего общего образования при поддержке Министерства образования Московской области «Живой язык».

В рамках проекта студенты-волонтеры работали с учащимися 2-11 классов. Для школьников студенты составили и провели познавательный цикл занятий на английском и французском языках.На три дня санаторно-оздоровительный комплекс «Вятичи» превратился в настоящий Global village, где каждый день можно было знакомиться с мировым культурным, литературным и музыкальным наследием. Школьники благодаря усилиям волонтеров и заместителя руководителя ДИЯ Резановой И.В. побывали на карнавале в Рио, подготовили и показали театрализованную постановку - сказку про тролля, а также попробовали свои силы в написании синквейна про картины Ван Гога.
О своих впечатлениях рассказывает участница проекта Александра Бражникова:
"Санаторий, погода, настроение, природа вокруг - казалось, все помогало вести уроки для школьников на проекте. Сами детки были удивительны: все им было любопытно, ко всему они прислушивались и все делали сами. Суматошный вечер с выступлениями еще раз доказал их отзывчивость и способность: все делали без нашей помощи и часто даже без просьбы, настраивая микрофоны и составляя презентации. Что же до общего впечатления, то если работа преподавателя и правда такая - общество юных гениев с подвижным и горячим умом - то это, кажется, лучшее призвание на свете. За нами только умение слышать этих деток и помогать им."