Дебаты и Open Talks – два в одном

22 ноября 2018 года Департамент иностранных языков приветствовал школьников Москвы на очередных играх клуба дебатов High School of Debate. Мероприятие также совпало с первой сессией проекта Open Talks, инициаторами  которого стали студенты департамента.

Клуб Open Talks – новый проект ДИЯ. В нем перед студентами будут выступать представители различных компаний, высококвалифицированные специалисты, которые поделятся собственным опытом получения профессиональных навыков и ответят на вопросы студентов. Темы будут предлагать заранее сами студенты. Такой проект поможет выпускникам узнать профессию изнутри, понять, как лучше начать свою карьеру, как преодолеть возможные трудности.

На первом заседании клуба спикер из Великобритании Мэтт Доэрти рассказал будущим бакалаврам о том, как правильно использовать невербальные инструменты во время публичных выступлений. Во время его мастер-класса студенты поупражнялись в ораторском искусстве и попробовали себя в роли спикеров. Затем, они смогли получше узнать о том, что такое IELTS: формат и типы заданий. Представитель компании Student’s International Мария Швыркова развеяла мифы о непосильной сложности этого экзамена. Особый интерес вызвала Q’n’A session, где студенты смогли задать волнующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Далее ребята участвовали в дебатах на тему Grades are a unnecessary burden.

Особая благодарность студентам департамента. Мозговой Георгий, Морозова Катя, Джабраилова Марьям, Грецкий Иван, Сурикова Дарья, Стюфеева Настя, Леонов Тимофей, Аракелян Катя, Дровянникова Настя, Агапова Настя, Симакова Наталья, Тимофеева Виолетта, Белова Мила, Женя, Маликова Элина традиционно помогают в организации, судействе и проведении  игр клуба.

Спасибо участникам! Ждем всех на следующую игру в декабре.